03.04.2018 «КАМАЗ-мастер» настроен на победу

Команда «КАМАЗ-мастер» примет участие в ралли-рейде «Золото Кагана», который пройдёт в Астрахани 12-14 апреля.

Для участия в «Золоте Кагана-2018» в Астрахани соберутся более 50 экипажей со всей России, сообщила пресс-служба команды. Сергей Савостин, который на гонке будет выполнять функции тим-менеджера спортивного коллектива, рассказал о планах камазовской команды на предстоящую гонку.

«На гонку мы выставляем четыре автомобиля, - отметил Савостин. - В рамках нашей совместной программы с ПАО «Газпром» и банком ВТБ построен новый газодизельный спортивный грузовик с 16-литровым двигателем (ранее мы использовали в этом проекте двигатель объёмом 18 литров). Испытать его предстоит Антону Шибалову и Сергею Куприянову».

Эдуард Николаев будет управлять грузовиком капотной компоновки. Последние крупные соревнования, в которых участвовала данная машина, – это ралли «Шёлковый путь-2016». Но сейчас это практически новый грузовик, в котором усовершенствованиям подверглись многие узлы и агрегаты, начиная с ходовой части и заканчивая установкой нового шестицилиндрового рядного мотора. Такой двигатель, уже прошедший испытания «Шёлковым путём-2017» и «Дакаром-2018» на машине Дмитрия Сотникова, начиная с «Дакара-2019» будет использоваться на всех наших спортивных машинах. Экипаж Дмитрия продолжит программу его доводки и оптимизации в рамках предстоящих стартов в Астрахани.

Наконец, Андрей Каргинов, восстановившийся после прошлогодней травмы, возвращается к активной соревновательной программе.



Комментарии

comment_form