22.06.2018 LADA Sport ROSNEFT: успешные выходные

Картингисты LADA Sport ROSNEFT успешно провели выходные на трассе «Т-Моторс», расположенной в пригороде Магнитогорска. По итогам двух соревновательных дней именно здесь были определены победители и призеры 2 этапа Чемпионата и Первенства Уральского и Приволжского федеральных округов. В их число вошли и молодые спортсмены тольяттинской команды: дважды гонщики LADA Sport ROSNEFT поднимались на высшую ступень пьедестала почета. А благодаря заработанным очкам еще сильнее упрочили свое лидерство в командном зачете.

На сей раз наиболее успешными были наши пилоты, выступающие в юниорских классах. В субботу в зачетной группе «Мини» равных не нашлось Кириллу Назирову: молодой пилот сначала выиграл квалификацию, а затем был непобедим в двух финальных гонках. День спустя в той же манере было взято «золото» класса «Супер-Мини»: лучшее время круга и два первых места на финише главных заездов подарили Артему Северюхину заслуженную победу.
 Хорошие шансы на подиум в топовом классе «KZ-2» имел Тимофей Иванов. В первой гонке уик-энда он от старта до финиша боролся за попадание в тройку сильнейших, но финишировал на четвертом месте. Немного улучшить позиции удалось во втором финале. Судьбу «бронзы» соревнований при равенстве очков решили результаты квалификации. Итог: обидное четвертое место.
  В отличие от напарника Григорий Примак смог подняться на подиум в классе «Rotax Max Junior».Весь магнитогорский уик-энд карт с номером 12 на борту был в числе быстрейших.

Один из финалов пилот LADA Sport ROSNEFT завершил в шаге от победы, еще в одном финишировал чуть далее. Но по итогам всей гонки получил право подняться на третью ступень пьедестала почета.

Один из финалов пилот LADA Sport ROSNEFT завершил в шаге от победы, еще в одном финишировал чуть далее. Но по итогам всей гонки получил право подняться на третью ступень пьедестала почета.
Благодаря результативным финишам команда LADA Sport ROSNEFT увеличила свое преимущество над главным преследователем по чемпионату – заводским коллективом «КАМАЗ-Мастер» – практически до 200 очков.

Виталий Примак, «ЛАДА Спорт», прокомментировал: "Единственный недостаток магнитогорской трассы – это ее удаленность от европейской части России. Исключительно по этой причине на соревнованиях здесь выступает немного меньше пилотов, чем было представлено на прошлом этапе. Зато именно в Магнитку приезжают быстрые парни с Урала и Сибири, серьезная борьба с ними идет с первого до последнего круга. Выигрывать в таких условиях почетно! Я считаю, что в этот раз наша команда отработала этап на «отлично», мы завоевали две победы и массу очков в командный зачет. Это только экватор сезона Чемпионата и Первенства УрПФО, следующий этап через месяц снова будет принимать у себя Татарстан, где мы постараемся завоевать еще несколько побед".



Комментарии

comment_post comment_form