12.12.2014 LADA Vesta готовится к тестам

Как сообщил пресс-центр компании АВТОВАЗ, LADA Vesta станет новым болидом команды LADA Sport WTCC, тесты которого начнутсяи в начале 2015 года. Пилоты уже начали свое знакомство с машиной в ходе своего визита на АВТОВАЗ 9 декабря.

Роб Хафф, гонщик WTCC, который трижды побеждал на LADA Granta в 2014 году, сказал: ''На АВТОВАЗе нам было очень интересно вживую увидеть опытную LADA Vesta и прокатиться на ней. По сравнению c LADA Granta сразу чувствуется прогресс: автомобиль больше и мощнее''.

Как сообщил руководитель команды LADA Sport WTCC Виктор Шаповалов, сегодня готовится шасси, силовой агрегат и другие системы для спортивной LADA Vesta. Уже в конце января-начале февраля 2015 года гоночные LADA Vesta выйдут на дорожные испытания, а в конце февраля будут отправлены на этап WTCC в Аргентину.

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон: ''В мире есть три самых популярных вида автогонок. Это Формула-1, ралли и чемпионат по турингу - который и выбран АВТОВАЗом для участия. В 2014 году команда LADA трижды выигрывала призовые места на этапах WTCC. Мы будем поддерживать эти соревнования и в дальнейшем. Когда на старт WTCC выйдет гоночная LADA Vesta, вы увидите, наши гонщики будут побеждать еще чаще''.

Помимо знакомства с LADA Vesta пилоты WTCC Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский посетили заводские производства, дизайн-центр, компанию ''LADA Sport'', провели фото- и автограф-сессии с фанатами. После визита на АВТОВАЗ гонщики устроили ряд заездов за рулем автомобилей LADA Granta Sport и LADA Kalina Sport по улицам Тольятти. В качестве пассажиров выступили представители СМИ, гости и жители города-победители конкурсов LADA в соцсетях.



Комментарии

comment_form