14.12.2014 McLaren Honda объявила состав команды

Команда McLaren Honda назвала имена гонщиков, которые примут участие в Формуле-1 в сезоне 2015 года. В команду вошли двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо, чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон. Датчанин Кевин Магнуссен, который в этом году выступал за команду в качестве «призового» пилота, останется в команде, правда, только в качестве тест-пилота.

Стоит отметить, что McLaren до последнего «тянул» с именами своих пилотов. Остальные команды (за исключением Caterham, участие которой в «Формуле-1» в следующем году не подтверждено). Так, за чемпионский Mercedes, как и в этом году, будут выступать Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, за Red Bull – Даниэль Риккиардо и Даниил Квят, за Williams – Фелипе Масса и Валттери Боттас, за Ferrari – Себастьян Феттель и Кими Райкконен, за Force India – Нико Хюлькенберг и Серхио Перес, за Toro Rosso – Макс Ферстаппен и Карлос Сайнц-младший, за Lotus – Пастор Мальдонадо и Роман Грожан, за Sauber – Фелипе Наср и Маркус Эрикссон.

Надо сказать, что в прошедшем сезоне команда McLaren не блистала результатами. Сможет ли команда вновь вернуться к попыткам бороться за Кубок конструкторов (как, например, в 1999-м, когда Мика Хаккинен выиграл с командой свой второй чемпионский титул), как это было еще совсем недавно. Напомним, в следующем сезоне гоночные автомобили команды из Уокинга будут оснащаться двигателями Honda. В 1980 году японская компания создала двигатель с турбонаддувом, который на тот момент не имел аналогов. McLaren-Honda выиграла восемь чемпионатов мира, 44 Гран-При, 53 поул-позиции и установила 30 быстрых кругов.



Комментарии

comment_form