17.06.2020 Мишлен и Symbio объединили усилия

Группа Мишлен при участии Symbio, производителем автомобильных компонентов, стала партнером проекта MissionH24. Задача проекта – ускорить  развитие безэмиссионной мобильности благодаря использованию технологии водородных топливных элементов в гонках на выносливость. В рамках участия в проекте, запланированном на ближайшие пять сезонов, компания Мишлен присоединится еще к одному партнеру –  компании Total.

В 2020 году MissionH24 получает дополнительную поддержку: к компании Total, партнеру проекта с 2019 года, присоединятся компании Мишлен и Symbio. Это позволит ускорить процесс внедрения технологии водородных топливных элементов в автоспорт.

Чтобы подчеркнуть участие в проекте двух новых партнеров, прототип LMP H2G, участвующий в гонке H24Racing, брендирован фирменными цветами Мишлен, Symbio и Total. Новый экстерьер автомобиля поклонники гонок на выносливость и симуляторов смогли оценить уже во время виртуальной гонки «24 часа Ле-Мана», прошедшей 13-14 июня.

Эта амбициозная программа станет основой для появления прототипов с водородным двигателем, которые будут соревноваться в своем классе в гонке «24 часа Ле-Мана» в 2024 году.

Проект MissionH24, стартовавший в сентябре 2018 года, стал результатом инициативы ACO (Automobile Club de l'Ouest, организатор гонок «24 часа Ле-Мана») и GreenGT, пионера в области водородных топливных элементов. Модель LMP H2G, первоначально представленная в цветах H24Racing, стала первым в мире электрическим прототипом в гонках в Ле-Мане (LMP), работающим на водородных топливных элементах.

После участия в качестве сейфти-кар в виртуальной гонке «24 часа Ле-Мана» прототип LMP H2G продолжит серию трековых испытаний в рамках программы 2020 года для более точной настройки его характеристик. В то же время, как и в 2019 году, прототипы H24Racing примут участие в кубке Michelin Le Mans Cup, организованном ACO.

На правах исключительного партнера MissionH24 Группа Мишлен не только активно участвует в разработке технических решений для гоночных прототипов, но и выступает в качестве эксклюзивного поставщика шин для H24Racing.

На правах исключительного партнера MissionH24 Группа Мишлен не только активно участвует в разработке технических решений для гоночных прототипов, но и выступает в качестве эксклюзивного поставщика шин для H24Racing.

Участники проекта MissionH24 получат эксклюзивную возможность применять накопленную экспертизу компании Symbio – совместного предприятия Мишлен и Faurecia – в процессе разработки водородных топливных элементов. Являясь парнером GreenGT на протяжении более 10 лет компания отчетливо понимает значимость технологических решений, связанных с автоспортом.

Опыт, полученный благодаря участию в проекте MissionH24, идеально соответствует стратегии Symbio, поскольку компания планирует в ближайшие годы стать крупнейшим игроком в сфере водородных топливных элементов.

Соня Артиниан-Фреду, руководитель направления сервисов, решений и высокотехнологичных материалов, член исполнительного комитета Группы Мишлен: «Группа Мишлен при участии Symbio гордится возможностью присоединиться к проекту MissionH24, реализуемому ACO и Total. Эта программа позволяет Мишлен и Symbio получить доступ к реальной лаборатории, что поможет ускорить наши научные исследования и разработки для создания экологичных топливных элементов. Будучи одним из основных сторонников безэмиссионной мобильности, компания Мишлен инвестирует в различные инициативы, которые ускоряют внедрение инноваций, позволяющих предложить клиентам и обществу в целом устойчивые решения».

Фабио Феррари, генеральный директор, Symbio: «Автоспорт – это не только огромная лаборатория, позволяющая нам расширять границы возможного в области технологий водородных топливных элементов, но и эффективный источник информирования общественности о ценности такой формы безэмиссионной мобильности. Компания Symbio вдвойне гордится тем, что смогла присоединиться к такому масштабному проекту».



Комментарии

comment_form