02.03.2015 Мишлен снова поддержит команду ГАЗ Рейд Спорт

Компания Мишлен выступит техническим партнером команды ГАЗ Рейд Спорт в новом сезоне российских ралли-рейдов, предоставив внедорожные шины марки BFGoodrich для оснащения гоночных автомобилей-участников.

Напомним, что спортивный сезон 2015 года включает в себя 6 этапов Кубка и 6 этапов Чемпионата России. Каждый этап гоночной серии уникален и сложен по-своему. Маршруты ралли проходят по самым разнообразным трассам: холмистым и равнинным участкам, высохшим руслам рек, песчаным массивам и извилистым горным дорогам.

В прошедшие выходные состоялся очередной этап ралли – единственная в мире снежная раллийная гонка Россия – Северный Лес 2015, где шины BFGoodrich были впервые испытаны командой ГАЗ Рейд Спорт в рамках нового спортивного сезона. Маршрут скоростных участков, протяженностью 150 километров, пролегал по заповедным местам Сортавальского и Суяровского районов Карелии. За два дня соревнований участники преодолели более 350 километров. Главными препятствиями этого этапа стали рыхлый снег и наледь, образовавшиеся из-за сложных погодных условий. Несмотря на это, команде удалось добиться отличных результатов, завоевав втрое и третье места в категории Рейд-Спорт, а также второе место в общем командном зачете. Шины BFGoodrich Mud-TerrainT/A KM2, разработанные для самых сложных внедорожных условий, обеспечили отличную проходимость и помогли достойно пройти все испытания I этапа Чемпионата России по ралли-рейдам.

Стоит отметить, что компания Мишлен пятый год выступает партнером команды ГАЗ Рейд Спорт, оснащая автомобили-участники шинами Группы Мишлен. Серийные вседорожные шины MICHELIN Latitude Cross, на которых ранее выступала российская команда, на протяжении различных этапов из года в год помогали участникам двигаться к победе.

В новом сезоне география российских гонок значительно расширилась, охватив территории от Красноярского края до Прибалтики. Участникам предстоит преодолеть еще более сложные трассы и маршруты: будут вязкий песок и острые камни, непролазная грязь и жесткий грунт степей. Многофункциональные шины BFGoodrich помогут команде ГАЗ Рейд Спорт легко справиться с различными условиями бездорожья в соответствии с возросшей мощностью и скоростью газелей Next.

История марки BFGoodrich богата на спортивные победы: на счету этих внедорожных шин значится множество триумфов в международных автомобильных марафонах и чемпионатах мира по ралли, и это не случайно. Внедорожные шины, испытанные в гонках по всему миру, отвечают всем требованиям и условиям самых экстремальных гонок. Подходящие для различных типов местности шины BFGoodrich всегда ценились участниками за долговечность, надежность и высокие рабочие характеристики.



Комментарии

comment_form