14.07.2016 MINI вышла на «Шелковый путь»

8 июля стартовало ралли «Шелковый путь», в котором приняли участие 5 автомобилей MINI ALL4 Racing.

Команда MINI состоит из пяти опытнейших экипажей MINI ALL4 Racing. В составе X-Raid Team выступит дуэт саудовского гонщика Язида Аль-Раджи и второго пилота Тимо Готшалка из Германии, ранее в этом году завоевавший серебро на Чемпионате мира по ралли-кроссу FIA и рассчитывающий на такие же высокие результаты в ралли «Шелковый путь». На старт в команде X-Raid также выйдут великобританец Гарри Хант и немец Андреас Шульц. Несмотря на то, что экипаж выступает вместе совсем недавно, он уже успел проявить себя, заняв заслуженное 10 место на ралли «Дакар 2016».  

Под «знаменем» Astana Motorsport в состязании примут участие казахстанский гонщик Айдын Рахимбаев вместе со штурманом – россиянином Антоном Николаевым, занявшие девятое место в Дакаре в 2015 году. Другой казахстанско-российский дуэт – Баюржан Иссабаев и Владимир Демьяненко – пока не имеет опыта участия в гонках с командой MINI, но, несомненно, станет достойными ее участником.

Замыкает команду MINI экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова – один из самых титулованных российских дуэтов. Владимир Васильев регулярно выходит на старт «Шелкового пути» с 2011 года, а в 2013 году даже занял в гонке второе место.

Двухнедельное ралли «Шелковый путь» - настоящее испытание на выносливость, практически не уступающее по степени сложности ралли «Дакар». Однако, несмотря на непредсказуемые дорожные и погодные условия, поджидающие гонщиков на двух континентах, команды MINI ALL4 Racing встречают старт во всеоружии благодаря их огромному экстремальному опыту.

 MINI ALL4 Racing – один из самых прочных и надежных автомобилей, когда-либо созданных для участия в раллийных заездах.

MINI ALL4 Racing – один из самых прочных и надежных автомобилей, когда-либо созданных для участия в раллийных заездах.

Не случайно команды MINI одерживали победу в Дакаре четыре года подряд (2011-2015), а в 2016 году заняли там второе место. Четыре чемпионских титула в соревнованиях по ралли-кроссу FIA добавляют команде MINI еще больше уверенности в своих силах и мощности выбранного автомобиля.

Состав команд   MINI   ALL   4   Racing   на ралли «Шелковый путь 2016».

Пилот

Штурман

Команда

Владимир Васильев (Россия)

Константин Жильцов (Россия)

G-Energy Team

Язид Аль-Раджи (Саудовская Аравия)

Тимо Готшальк (Германия)

X-raid Team

Гарри Хант (Великобритания)

Андреас Шульц (Германия)

X-raid Team

Аэдын Рахимбаев (Казахстан)

Антон Николаев (Россия)

Astana Motorsport

Бауржан Иссабаев (Казахстан)

Владимир Демьяненко (Россия)

Astana Motorsport



Комментарии

comment_form