12.12.2014 Трофеи команды Citroën

В Катаре состоялась торжественная церемония вручения наград Международной автомобильной федерации (FIA) 2014 года, на которой были подведены итоги различных чемпионатов мира.

Стоит отметить, что перед церемонией вручения наград по случаю официального завершения сезона состоялись соревнования, в которых участвовали пилоты и официальные лица FIA. Хосе-Мария Лопес по итогам этих соревнований по картингу занял третье место после Эстебана Окона (Esteban Ocon) – Чемпиона Европы в гонках F3 – и Даниэля Риккиардо (Daniel Ricciardo).

В среду вечером Печито вместе со своими коллегами по команде Иваном Мюллером и Себастьеном Лоэбом, поднялся на подиум для получения наград Чемпионата мира FIA WTCC. Ив Маттон (Yves Matton), директор команды Citroën Racing, в свою очередь, получил Кубок Конструкторов, завоеванный в результате 17 побед в 23 гонках.

За сезон Чемпионата по ралли 2014 года Крис Мик (Kris Meeke) и Мадс Остберг (Mads Østberg) восемь раз поднимались на подиум, благодаря чему команда Citroën Total Abu Dhabi World Rally Team заняла второе место в Кубке Конструкторов. При этом Стефан Лефевр (Stéphane Lefebvre), Аластер Фишер (Alastair Fisher) и Мартин Кочи (Martin Koci) заняли 3 ступени подиума чемпионата WRC FIA среди юниоров и WRC-3. Стефан Лефевр выступит в следующем году в гонках WRC-2 за рулем DS 3 R5.

Коллекцию наград команды Citroën Racing пополнил Петтер Сольберг (Petter Solberg), ставший чемпионом мира по ралли-кроссу за рулем DS 3 Supercar. Являясь чемпионом мира 2003 года по ралли, норвежский гонщик становится, таким образом, первым пилотом, завоевавшим два мировых титула в двух разных дисциплинах.

«Церемония, собравшая вместе всех действующих лиц мирового автомобильного спорта, позволяет оценить, каким насыщенным оказался уходящий год. Это награда для пилотов и всех сотрудников Citroën Racing, которые одновременно участвовали в двух чемпионатах мира, а это в общей сложности 25 соревнований, проходивших на всех континентах планеты. В 2015 году мы будем защищать наши титулы, завоеванные в FIA WTCC, вместе с Печито, Иваном и Себом. Мы также продолжим участие в Чемпионате мира по ралли (WRC). Крис и Мадс в своем втором сезоне в составе экипажа DS 3 будут стремиться к более высоким результатам, и мы постараемся привести их на подиум Чемпионата мира среди пилотов. Мы также думаем о будущем, продолжая обучение Стефана Лефевра», - заявил Ив Маттон, директор команды Citroën Racing.



Комментарии

comment_form