03.09.2014 Объявлены имена участников команды Hyundai

Команда Hyundai Shell World Rally Team продолжит выступать на трех автомобилях в своем дебютном сезоне в Чемпионате мира по ралли (WRC). Ведущий пилот команды, Тьерри Невилль, по-прежнему будет выступать на Hyundai i20 WRC под номером 7 вместе со своим соотечественником из Бельгии Николя Жилсулом. В обеих гонках на автомобиле под номером 8 будет участвовать также испанец Дани Сордо.

К Невиллю и Сордо, которые завоевали памятный золотой дубль для команды на ралли Германии, на ралли во французском Эльзасе присоединится Брайан Буфье на автомобиле под номером 20. Буфье получил еще одну возможность показать успешное выступление после злополучного схода с дистанции в Германии. Хэйден Пэддон вернется в WRC на Ралли Испании и станет последним в тройке экипажей на предпоследнем этапе чемпионата.

Директор команды Мишель Нандан отметил: «Мы решили продолжить выступать на трех автомобилях в этом сезоне и получить максимальный опыт в завершении нашего дебютного сезона в WRC. Вместе с Тьерри, нашим ведущим гонщиком, у нас есть Дани, который проделал фантастическую работу в Германии. Во Франции он сядет за руль автомобиля №8, а также появится перед своими домашними болельщиками в Испании в конце октября. Мы решили дать еще одну возможность Брайану, несмотря на сложности, с которыми он столкнулся в Германии, поэтому на своем домашнем этапе во Франции он будет выступать на автомобиле под №20. Хэйден вернется в гонки на испанском этапе, где составит компанию Тьерри и Дани».



Комментарии

comment_post comment_form