18.07.2019 Команда Nissan e.dams заняла второе место

Команда Nissan e.dams продолжила свою серию подиумов благодаря третьему месту Себастьяна Буэми (Sebastien Buemi) – результату, который поднял его на второе место в личном зачете чемпионата ABB FIA Formula E.

Подиум Буэми стал пятым для Nissan и четвертым подряд для него самого. После второго места в немецком Берлине, третьего в швейцарском Берне, а теперь еще и победы и третьего места в Нью-Йорке Буэми стал первым в этом сезоне гонщиком Формулы Е, поднимавшимся на подиум четыре раза подряд.

На восьмом этапе, проходившем в Париже, он лидировал в гонке, но из-за прокола колеса уехал из Франции, занимая лишь тринадцатую строчку в личном зачете чемпионата. А всего за пять гонок, последовавших за этой неудачей, он набрал 89 очков и вышел на второе место в турнирной таблице.

Благодаря Буэми и его напарнику Оливеру Роуленду (Oliver Rowland) команда Nissan e.dams набрала в последних пяти гонках на 34 очка больше, чем любая другая команда чемпионата.

Роуленд также показал сегодня хороший результат, закончив гонку на шестом месте. Это позволило ему укрепить свою десятую позицию в личном зачете и заслужить звание лучшего новичка пятого сезона Формулы Е.

Компания Nissan – первый японский автопроизводитель в Формуле Е – очень довольна тем, как прошел для нее первый сезон: первая победа, семь подиумов, шесть поул-позиций (лучший результат сезона), попадание в Суперпоул на каждой гонке и четвертое место в командном зачете.

В сегодняшней гонке Буэми квалифицировался третьим и на старте сумел выйти на вторую позицию, но уступил ее в середине заезда будущему победителю этапа Робину Фряйнсу (Robin Frijns), финишировав в итоге на третьем месте.

Роуленд не попал в Суперпоул, поскольку квалифицировался лишь седьмым. В начале гонки он дважды воспользовался режимом Attack Mode, защищая свою позицию, но все же потерял несколько мест. Ближе к концу гонки Оливер начал наверстывать упущенное и в итоге сумел финишировать шестым.

«Когда мы начинали в этом чемпионате, мы знали, что нам предстоит долго «подниматься в гору». Первая половина сезона буквально испытывала нас на прочность. Я искренне горжусь всеми в Nissan, e.dams и NISMO за то, как они продолжали бороться», - сказал Майкл Каркамо (Michael Carcamo), глобальный директор Nissan по спортивному направлению.

«Мы определенно достигли невероятных результатов, в том числе впервые одержали победу во вчерашней гонке, что, несомненно, стало знаменательной вехой в нашей истории. Наши выступления в квалификациях оставались на впечатляющем уровне на протяжении всего сезона, и в самих заездах – гонка за гонкой, круг за кругом – мы улучшали наши показатели».

«Сегодня мы также обладаем значительным объемом данных, опытом и знаниями, накопленными за целый сезон выступлений в Формуле Е. Эти наработки лягут в основу не только подготовки нашей команды к шестому сезону, но и сыграют ключевую роль в развитии наших электромобилей для обычных дорог».

Компания Nissan использует Формулу Е для демонстрации мощностных и динамических показателей своих электромобильных технологий, которые являются ключевым аспектом концепции Nissan Intelligent Mobility. 

Выпускаемый компанией Nissan электромобиль LEAF стал бестселлером европейского электромобильного рынка. Сегодня в Европе уже доступна его улучшенная версия Nissan LEAF e+, которая, как и второе поколение автомобилей Формулы Е, стала мощнее и имеет увеличенную дальность пробега на одной зарядке.

«Я хотел бы поблагодарить каждого члена нашей команды, в первую очередь – наших гонщиков, за усердный труд на протяжении всего сезона и поздравить всех с достигнутым результатом», – сказал Жан-Поль Дрио (Jean-Paul Driot), руководитель команды Nissan e.dams.

«Увидеть Nissan на победной линии стало незабываемым впечатлением. И мы очень надеемся на такой же или лучший результат в следующем сезоне. Мы знаем, что не можем почивать на лаврах, потому что конкуренты не дремлют и с каждым днем становятся все сильнее. Но мы готовы к бою и с уверенностью смотрим в завтрашний день».



Комментарии

comment_form