13.08.2020 Команда Nissan e.dams вышла на третье место в командном зачете

Гонщик команды Nissan e.dams Себастьян Буэми (Sebastien Buemi) завоевал призовое место в седьмой гонке в чемпионате ABB FIA Formula E, который был возобновлен после приостановки из-за Covid-19. Напарник Себастьяна по команде Оливер Роуленд (Oliver Rowland) занял седьмое место в сегодняшней гонке. В шестой гонке сезона Буэми также занял седьмое место. Таким образом, за этот уик-энд команда набрала в свою копилку 31 очко.

На квалификации перед шестой гонкой Буэми занял четвертое место, а перед седьмой – второе, тем самым продолжив непрерывную серию Суперпоулов команды, которая отметилась присутствием в нем своих гонщиков на всех этапах. В гонке Буэми по ходу почти всего заезда достаточно спокойно удерживал вторую позицию, а вот Роуленду на седьмом месте пришлось весь заезд отбиваться от атак соперников.

Компания Nissan принимает участие в Формуле Е, чтобы разделить с фанатами автогонок восхищение от мощных электромобилей, а также продемонстрировать мощностные и динамические показатели своих электромобильных технологий.

В первый день в шестой гонке Буэми финишировал седьмым, стартовав с четвертого места. Роуленд начинал гонку двадцать третьим, а закончил четырнадцатым. Заработав 31 очко за две гонки этапа, команда Nissan e.dams переместилась на третью строчку командного зачета. Учитывая, что до конца чемпионата в Берлине осталось четыре дня, за такой результат стоило бороться.

За «закрытыми дверями» бывшего берлинского аэропорта Темпельхоф проходят сразу три этапа серии, которые должны уложиться в девять дней (с 5 по 13 августа). Они завершат шестой сезон чемпионата. Каждая пара гонок будет проводиться на новой конфигурации трассы.

Напарник Себастьяна по команде Оливер Роуленд (Oliver Rowland) занял седьмое место в сегодняшней гонке. В шестой гонке сезона Буэми также занял седьмое место.

Напарник Себастьяна по команде Оливер Роуленд (Oliver Rowland) занял седьмое место в сегодняшней гонке. В шестой гонке сезона Буэми также занял седьмое место.

«Сегодняшний подиум и солидная прибавка очков от двух гонок являются отличной наградой для всей команды, которая так усердно работает по ходу этого «гоночного марафона» из шести заездов подряд, – сказал Томмасо Волпе (Tommaso Volpe), глобальный директор Nissan по моторным видам спорта. – Nissan e.dams сейчас занимает третье место в турнирной таблице, при этом в розыгрыше еще остается много очков».

На этапе в Берлине используется новый логотип Nissan. Теперь он представлен и в гараже команды Nissan e.dams, и на бортах её гоночных автомобилей, и на комбинезонах гонщиков. Его мировая презентация состоялась 15 июля на электромобиле-кроссовере Nissan Ariya.

«Мы получили много позитива от первой пары гонок в Берлине, – сказал Оливье Дрио (Olivier Driot), руководитель команды Nissan e.dams. – Мы продолжаем нашу серию Суперпоулов, наши автомобили прекрасно себя чувствуют как в квалификации, так и в гонке. Мы готовы снова атаковать в следующей паре гонок на новой конфигурации трассы и будем бороться за каждое очко чемпионата».



Комментарии

comment_form