31.01.2019 Nissan выбилась в лидеры

На этой неделе «событием, которое нельзя пропустить», стало выступление Nissan в Формуле Е в Чили, впервые в истории чемпионата по уличным гонкам для электромобилей, японский автопроизводитель дал темы газетных заголовков в Сантьяго.

Nissan открыл неделю с проекции изображения болида для Формулы Е и модели LEAF – самого продаваемого электромобиля в мире, на стене самого высокого здания Латинской Америки – Скай Костанера (Sky Costanera) в Сантьяго.

В третьем туре чемпионата Себастьян Буэми завоевал поул-позишен и лидировал на протяжении двух третей гонки на кольцевой трассе Parque O'Higgins.

В третьем туре чемпионата Себастьян Буэми завоевал поул-позишен и лидировал на протяжении двух третей гонки на кольцевой трассе Parque O'Higgins.

Формула Е позволяет Nissan продемонстрировать, как работает стратегия Nissan Intelligent Mobility. Эта стратегия определяет взгляды компании на то, что служит движущей силой автомобилей, как они управляются и как интегрируются в жизнь общества.

Nissan порадовал поклонников гонок самой масштабной в истории Формулы Е экспозицией бренда в e-Village. Был показан Nissan LEAF, предназначенный для обычных дорог; кроме того, в качестве гостя бренда присутствовал первый покупатель Nissan LEAF в Чили.

Накануне выходных Nissan подготовил специальную программу для представителей СМИ в великолепных апартаментах Vista Santiago с видом на город. Гостями мероприятия стали Себастьян Буэми и Майкл Каркамо, директор глобального отделения мотоспорта Nissan (NISMO).

На трассе ParqueO'HigginsБуэми сначала показал второе время в супер-поул, но затем поднялся до поул-позишен (после того, как гонщик, показавший лучшее время в квалификации, получил штраф от судей за техническое нарушение).

Когда опустился зеленый флаг, швейцарский пилот возглавил гонку и сохранял лидерство в течение двух полных периодов, когда были вывешены желтые флаги. Однако за 15 минут до конца гонки из-за блокировки тормозных механизмов и поврежденной поверхности трассы Буэми врезался в ограждение и выбыл из соревнования.

Его товарищ по команде Оливер Роуленд начал гонку с 13 места в стартовой решетке и сразу же пробился в первую десятку. Он отчаянно сражался во время гонки, но также врезался в барьер, став жертвой разрушения покрытия трассы.

«Эта неделя в Чили блестяще продемонстрировала преимущества Nissan Intelligent Mobility, и мы были всего в 15 минутах от идеального гоночного дня, – прокомментировал Майкл Каркамо. - То, что Nissan получил свой первый поул-позишен и так долго возглавлял гонку – это прекрасно, но, в конечном счете, мы увидели, насколько сложны эти соревнования. Небольшая ошибка положила конец нашей гонке, но мы знаем, что обладаем потенциалом в динамике; мы знаем, что у нас великолепная силовая установка, и мы сконцентрируемся на следующем туре».

Сегодняшняя гонка за победу в Сантьяго стала самой жесткой в пятом сезоне чемпионата Формулы Е: из 22 стартовавших автомобилей до финиша добрались только 14.

«Здорово, что мы лидировали на нескольких кругах, но мы хотим лидировать на последнем, победном круге. Сегодня удача от нас отвернулась, – отметил Жан-Поль Дрио, глава команды Nissane.dams. - Все в нашей команде работают с полной отдачей, и наша суммарная скорость доказывает, что положительный результат уже не за горами. Уровень конкуренции в пятом сезоне Формулы Е намного выше, чем в любом из предшествующих сезонов, но мы готовы принять вызов. Мы хотим, чтобы наши усилия принесли Nissan результаты, и постараемся сделать все для этого в Мексике».

Четвертый тур чемпионата состоится в Мехико Сити, Мексика, 16 февраля.



Комментарии

comment_form