27.05.2020 Nissane.dams: первая победа

Гонщик Nissane.dams Оливер Роуленд (Oliver Rowland) одержал первую победу для своей команды на пятом этапе чемпионата ABB Formula E Race at Home Challenge. На данный момент это лучшая гонка команды в киберспортивном чемпионате.

Чисто стартовав (а это ключевой момент успешного проведения виртуальной гонки), Роуленд незамедлительно вмешался в захватывающую борьбу лидирующей тройки. На седьмомкруге в «шпильке» он обогнал сразу двух соперников и захватил лидерство в заезде, которое и сохранил до самого финиша, успешно отбивая непрекращающиеся атаки преследователей.

Захватывающий обгон и первая для команды победа в нынешнем сезоне виртуальных гонок совпали с празднованием Дня «Go Nissan», который ежегодно отмечается 23 мая (на японском языке цифры, составляющие эту дату, произносятся как «Го» (5), «Ни» (2), «Сан» (3)).

Себастьян Буэми (Sebastien Buemi) в квалификации стал одиннадцатым, а в гонке - двенадцатым.

Новая серия онлайн-гонок проводит параллели между Формулой E – гоночным чемпионатом с нулевой эмиссией в реальном мире – и виртуальной реальностью, в которой «гонки» тоже не загрязняют атмосферу вредными выбросами. Это согласуется с целями Nissan – достижение нулевых выбросов и нулевой смертности на дорогах. В свою очередь, стратегия Nissan Intelligent Mobility определяет взгляды компании на то, что служит движущей силой автомобилей, как они управляются и как интегрируются в жизнь общества.

Соревнование ABB Formula E Race at Home Challenge соберет средства в поддержку глобальной акции ЮНИСЕФ по борьбе с коронавирусом, целью которой является обеспечение безопасности, сохранение здоровья и образование детей по всему мире во время пандемии коронавируса.



Комментарии

comment_form