23.04.2020 Nissan e.dams участвует в предсезонных тестах ABB Formula E Race at Home Challenge

Команда Nissane.dams вошла в десятку лучших на сегодняшней киберспортивной сессии ABB Formula E Race at Home Challenge на уличной трассе Формулы E в Монако.

Пока гоночный сезон реальной Формулы E приостановлен, команда Nissane.dams примет участие в его киберспортивном варианте, который будет длиться девять недель. В нем примут участие команды и гонщики из чемпионата ABB FIA Formula E Championship, а также лучшие геймеры со всего мира.

Новая серия онлайн-гонок проводит параллели между Формулой E – вершиной гонок с нулевой эмиссией в реальном мире – и виртуальной реальностью, в которой «гонки» тоже не загрязняют атмосферу вредными выбросами. Это согласуется с целями Nissan – достижение нулевых выбросов и нулевой смертности на дорогах, которые являются основой концепции Nissan Intelligent Mobility, определяющей взгляды компании на то, что служит движущей силой автомобилей, как они управляются и как интегрируются в жизнь общества.

Соревнование ABB Formula E Race at Home Challenge соберет средства в поддержку глобальной акции ЮНИСЕФ по борьбе с коронавирусом. Nissane.dams поддерживает партнерство Формулы E с ЮНИСЕФ, целью которого является обеспечение безопасности, сохранение здоровья и предоставление образования детям по всему миру во время пандемии коронавируса.

Предсезонный тест с использованием программного обеспечения симулятора rFactor 2 позволил командам и гонщикам акклиматизироваться для участия в киберспортивных соревнованиях, проверить снаряжение и подготовиться к первой гонке, в которой уже будут начисляться очки. Онасостоитсявследующуюсубботу, 25 апреля.

Очки, заработанные в каждой последующей гонке, будут суммироваться, и наих основебудет выводиться положение каждой команды в турнирной таблице на пути к Гранд-финалу, который намечен на13 июня. Однако очки, набранные в виртуальных гонках, не пойдут в зачет реального чемпионата электромобилей-формул ABB FIA Formula E Championship, который планируется возобновить позже в этом году.

Чемпионат ABB Formula E Race at Home Challenge имеет две турнирные таблицы: Driver Grid, в которой между собой соревнуются только действующие гонщики чемпионата Формула Е, и Challenge Grid, которая предназначена для геймеров.

В предсезонных тестах в турнирной таблице Driver Grid были представлены два гонщика команды Nissane.dams: Оливер Роуленд (Oliver Rowland) (гонщик команды) и Ян Марденборо (Jann Mardenborough) (гонщик, работающий с симулятором). Марденборо заменял на этих тестах основного гонщика командыNissane.damsСебастьяна Буэми (Sebastien Buemi), который присоединится к этому состязанию уже в первой виртуальной гонке.

В турнире Challenge Grid команду Nissane.dams будут представлять два победителя Nissan GT Academy: мексиканец Рикардо Санчес (Ricardo Sanchez), выигравший международную GT Academy 2014, и немец Марк Гесснер (Marc Gassner) – победитель немецкой GT Academy 2014.

ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕДСЕЗОННЫХ ТЕСТОВ

Первой была проведена сессия для участников Challenge Grid. В ней Марк Гасснер показал впечатляющее второе время в квалификации и финишировал третьим в самой гонке. Рикардо Санчесу и квалификация, и гонка дались тяжело, ведь он впервые имеет дело с платформой rFactor 2.

Сразу после финиша участников Challenge Grid началось состязание в зачете Drivers Grid. В квалификации гонщики команды Nissane.dams Оливер Роуленд и Ян Марденборо заняли седьмое и одиннадцатое места соответственно.

На финише интенсивной 15-минутной гонки с захватывающей борьбой «колесо в колесо» на последних кругах Роуленд был шестым, а Марденборо девятым.

В следующие выходные следите за событиями первой зачетной гонки онлайн-чемпионата ABB Formula E Race at Home Challenge. На трассе в Гонконге к Оливеру вновь присоединится его напарник по команде Себастьян Буэми.



Комментарии

comment_form