12.07.2016 PEUGEOT 2008 DKR стартовали на «Шелковом пути»

8 июля десятки тысяч зрителей собрались в центре Москвы, чтобы наблюдать торжественный старт ралли «Шелковый путь».

Три болида PEUGEOT 2008 DKR вернулись на ралли «Шелковый путь» и официально начали свой первый конкурсный выход с момента их успешного выступления в Дакаре в январе. Наряду с остальными 130 участниками, они должны преодолеть 10.000 км. по легендарному трансконтинентальному маршруту, охватывающему Россию, Казахстан и Китай за 16 дней.

Команда Peugeot Total поставила перед собой четкую цель: дойти до финиша и занять лучшие позиции.

Команда Peugeot Total поставила перед собой четкую цель: дойти до финиша и занять лучшие позиции.

Учитывая общую протяженность ралли и трудности, возникающие на местности, для достижения этой цели требуется тщательное внимание к деталям. Высокий командный дух, азарт и воля к победе являются источником вдохновения экипажей и всей команды в этой гонке.

Стэфан Петрансель прокомментировал: «Мы никогда не соревновались ранее в России или Казахстане, так что будет интересно - мы сделаем все возможное, чтобы адаптироваться к особенностям этапов. Я убежден, что мы увидим захватывающие противостояния в течение ближайших двух недель!».

Предварительные результаты ралли «Шелковый путь», состоявшиеся 9 июля в Казани:

• Стефан Петрансель - 1

• Себастьен Леб - 3

• Сириль Депре - 6

В свете неблагоприятных погодных условий в Казанском регионе, организаторы ралли Шелковый Путь были вынуждены отменить второй этап.

 



Комментарии

comment_form