19.09.2016 Subaru BRZ RCRS одержал победу в Казани

17-18 сентября в Казани прошел заключительный этап Российской Серии Кольцевых Гонок (РСКГ) 2016 года. Subaru BRZ RCRS под управлением Максима Чернева второй сезон подряд одержал победу в РСКГ в классе Супер-Продакшн. Автомобиль построен инжиниринговой компанией Успенский Ралли Техника (УРТ) на базе серийной модели специально для РСКГ.

Из-за ошибки в квалификации Максим стартовал в субботней гонке с последнего места – и выше шестой строчки ему подняться не удалось. Однако задачи выиграть этап в Казани не стояло, и полученных очков было достаточно для победы в сезоне.

Максим Чернев, пилот команды Subaru прокомментировал: «На квалификации на первом круге я совершил ошибку - на не прогретой шине допустил блокировку передних колес в быстром повороте, перед спуском вниз и улетел в гравий, там и остался. Поэтому стартовал я с последней позиции, но это даже хорошо, потому что мы предполагали, что возможен «завал» на старте, так оно и было. Задача на гонку была доехать до финиша в допуске определенных позиций от основных конкурентов, потому что важно выиграть не гонку, а Кубок по итогу сезона».



Комментарии

comment_form