18.10.2018 В Латвии завершилось ралли Латвии

Ралли Лиепая завершилось в воскресенье в Латвии победой Николая Грязина и Ярослава Федорова - экипаж команды SRT опередил ближайших соперников на 43,3 секунды.  
Российский экипаж Russian Performance Motorsport  в составе Сергея Ременника и Марка Розина, пилотирующий Mitsubishi Lancer Evolution X и выступающий в классе серийных автомобилей, завоевал первую в сезоне победу, выиграв все спецучастки ралли в зачете ERC-2.

 Несмотря на то, что участие в этом ралли в большей степени превратилось в формальность, ведь очки по итогам сезона уже были распределены, ничего не мешало экипажу наслаждаться осенними красками природы, быстрыми дорогами и управлением раллийным автомобилем после значительного перерыва.

Несмотря на то, что участие в этом ралли в большей степени превратилось в формальность, ведь очки по итогам сезона уже были распределены, ничего не мешало экипажу наслаждаться осенними красками природы, быстрыми дорогами и управлением раллийным автомобилем после значительного перерыва.
Сергей Ременник, пилот: «Волею судеб Паоло Нобре и мы открывали движение спортивного канала на этом ралли – то есть ехали в числе первых и расчищали траектории для остальных участников. Так получилось после распределения стартовых позиций по результатам квалификации. Первыми на дороге быть – скользковато, и, честно признаюсь, было неприятно в узких лесистых местах, я думаю, что там мы достаточно проигрывали остальным ребятам. Прекрасные латвийские дороги, которые вообще почти не раскопали колесами ко второй секции, но «держака» прибавилось прилично, по отношению к первым проездам спецучастков. Там была колоссальная разница результатов в сравнении нас и аналогичных автомобилей, ехавших после тридцатого стартового номера по чистым траекториям, и участвовавших только в зачете чемпионата Латвии.
Во второй день, если смотреть на времена, то мы немного вспомнили, как нужно быстро ездить. Потому что в самом начале были вообще грустные цифры. Мы очень круто погоняли, у нас тут никаких турнирных задач не стояло – мы ехали просто получить удовольствие и это нам удалось! Мы отлично потренировались с Лукасом на тестах перед гонкой, а затем было 200 километров кайфа - когда ты на тяжелом автомобиле скользишь по этим дорогам, проходя повороты и улыбка не сходит с лица. Компоненты чистого удовольствия от процесса – отличные дороги, ты, штурман и автомобиль!»
Приятным бонусом к наградам ралли «Лиепая-2018» для Сергея и Марка стало награждение за победу на этапе гоночной серии Baltic Rally Trophy – зональном розыгрыше Европейского раллийного трофея. По итогам трех прошедших этапов BRT экипаж Сергея Ременника и Марка Розина разделил первое место в зачете ERT-2 по равенству набранных очков с двумя другими экипажами и получил возможность участия в большом европейском финале – португальском Rallye Casinos do Algarve, которое пройдет 16-17 ноября 2018 года.



Комментарии

comment_form