01.09.2017 Team Yokohama готовится к развязке сезона РДС-Восток 2017

В первые выходные осени во Владивостоке на территории СТК «Приморское кольцо» состоятся сразу два заключительных раунда Чемпионата РДС-Восток – пятый и шестой, по итогам которых станут известны имя Чемпиона 2017 и лучшая команда года.

В борьбу вступят пилоты их четырех городов: Благовещенска, Владивостока, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского.

Екатерина Седых, выступающая при поддержке компании DENSO, подошла к финальным этапам, возглавляя турнирную таблицу личного зачета. На первом этапе РДС-Восток Катя заняла третье место, на третьем этапе – первое место и на четвертом этапе также завоевала «золото».

 «В этом году, впервые за долгое время, трасса для дрифта на Примринге была изменена, - прокомментировала Екатерина. - Она стала длиннее, сложнее, интереснее и направлена теперь в другую сторону. К финалу сезона организаторы внесли еще несколько дополнительных корректировок в конфигурацию. Разгон уменьшили на 40 метров. Таким образом, скорость постановки уменьшилась примерно на 10 км/час. Это должно спровоцировать более близкий парный дрифт. Также на трассе возвели настоящую бетонную стену, рядом с которой, естественно, надо проехать максимально близко и которую, в случае аварии, нельзя будет сдвинуть в отличие от блоков. Цена ошибки в заезде будет очень высока. Ожидается невероятный накал страстей! Я уже активно тренируюсь перед этапами. Приезжайте на «Приморское кольцо», будет интересно!»

Расписание:

2 сентября (суббота) — 5-й этап РДС-Восток

11:00 – квалификация (одиночные заезды)

14:00 — парные заезды

3 сентября (воскресенье) — 6-й этап РДС-Восток

11:00 – квалификация (одиночные заезды)

14:00 — парные заезды

Место проведения:

СТК «Приморское кольцо»: г. Артем, ул. Приморское кольцо, 1



Комментарии

comment_form