23.06.2014 Россия ждет Scuderia Ferrari

Scuderia Ferrari снова приезжает в Россию, чтобы принять участие 12 июля в традиционных показательных выступлениях команд Формулы 1 у стен Кремля. «Лаборатория Касперского», крупнейшая компания на рынке информационной безопасности и один из основных спонсоров  Scuderia Ferrari,  уже в четвертый раз станет инициатором приезда команды в Москву.  В прошлые годы красные болиды из Маранелло в Москве пилотировали Джанкарло Физикелла и Камуи Кобаяши.

На Moscow City Racing 2014 место в кокпите займет известный гонщик Марк Жене. На счету опытнейшего пилота каталонца Марка Жене 36 проведенных Гран При Формулы 1 в составе команды Minardi в 1999-2000 гг. Марк Жене известен не только как пилот Формулы 1, он успешно выступал и продолжает выступать в сериях Ле-Ман и 24 часа Ле-Мана. В 2009 году именно Марк Жене привел к победе заводскую команду Peugeot в самом известном гоночном марафоне 24 часа Ле-Мана. На протяжении последних лет Марк Жене совмещает выступления в серии Ле-Ман и сотрудничество с командой Scuderia Ferrari в качестве тест-пилота, начавшееся еще в 2004 году.

Пресс-офис Scuderia Ferrari с радостью передает обращение Марка к российским поклонникам команды.
Марк Жене: «Я счастлив, что буду представлять команду Scuderia Ferrari на этом шоу. Спасибо нашему спонсору «Лаборатории Касперского» за эту возможность. Показательные выступления на болиде Формулы 1 в такой необычной обстановке, в историческом центре города – это уникальный опыт для меня, и я постараюсь сделать максимум, чтобы порадовать российский болельщиков. Я знаю, что Scuderia Ferrari одна из самых популярных в России команд Формулы 1, у нее армия поклонников и я с нетерпением жду встречи с ними в Москве».  



Комментарии

comment_form