11.11.2015 Николай Грязин установил новый рекорд

Сочи Автодром в минувшие выходные принимал у себя финал Российской гоночной серии Mitjet 2L. Соревнования на простых, но довольно быстрых болидах с двухлитровым двигателем мощностью 230 л/с и секвентальной КПП привлекают все больше участников, как новичков так и именитых гонщиков.

В финале принял участие и 18-летний московский пилот Николай Грязин: всего за три года, что он занимается различными дисциплинами автомобильного спорта, москвич успел попробовать себя на самой различной технике в разных соревнованиях, а на текущий момент активно развивается в классическом ралли.

Напомним, что в конце октября Грязин завовевал титул вице-Чемпиона Латвии - страны с серьезнейшими раллийными традициями. На трассу в Сочи Николай приехал ради получения интересного опыта и гоночного «наката». Дебютант Mitjet Series провел несколько тренировок, а в финальный гоночный день показал класс и на этой технике: стал вторым в квалификационных заездах. После этого Грязин провел первую гонку с третьим результатом, уступив лишь многоопытному пилоту Дэвиду Маркозову (для него «Сочи Автодром» - домашняя трасса) и триумфатору предыдущего этапа Борису Шульмейстеру, а вторую зачетную гонку юниор выиграл, оставив преследователей позади! В ходе второй гонки Николай также установил новый рекорд трассы для Mitjet 2L.

«Я был рад принять участие в этом событии, - делится впечатлениями Николай Грязин - Здесь, в «Миджетах», отличная атмосфера, море общения и хорошая компания. Много реально быстрых пилотов, с которыми интересно бороться. Особенно интересно ехать «в толпе», в плотной борьбе на этих машинах - они достаточно простые, даже примитивные, похожи по управляемости на большой картинг. Получаешь много фана и позитива от процесса. Хочу поблагодарить Arctic Energy и Бориса Шульмейстера, которые пригласили меня на эту гонку. Это был очень интересный и запоминающийся уикэнд! Теперь я думаю, что еще погоняю на «Миджетах» в декабре, во время длинной гонки на выносливость Mitjet Endurance. Мне понравилось!»



Комментарии

comment_form