19.11.2015 Терещенко готовится к новой гонке

Вице-чемпион серии Euroformula Open россиянин Константин Терещенко продолжит выступление за команду Campos Racing на этапе серии GP3 в Бахрейне.  Дебютным  уик-эндом этого года для Терещенко стал этап в Сочи, который россиянин провел вполне успешно для дебюта, но теперь намерен продемонстрировать, действительно, достойный результат.  

Заезды в GP3 пройдут на автодроме Сахир Для Терещенко - это своего рода награда от команды  Campos за его успехи в серии Euroformula Open, где россиянин продемонстрировал уверенное лидирование в половине гонок от старта до финиша.

"Готовлюсь к гонке в Бахрейне. Уже провели разбор трассы и прошли несколько кругов. Я удивился, когда увидел эту трассу вживую. Перед этапом в Бахрейне я много смотрел гонок в записи. На телеэкране она совсем другая, не видно множества перепадов и профилированных поворотов. Местонахождение трассы тоже поразило — почти в пустыне.

На трассе высокие поребрики очень жесткие, а следовательно, удары по ним будут стоить потерь во времени. На трассе 2 прямые и 2 ряда боксов, как в Спа. Скорее всего мы будем в боксах, где обратная прямая. Позавчера прилетела команда механиков, и будет уже полноценная подготовка к гонке. Задача на этот уик-энд - показать достойный результат, улучшить результаты, показанные на уик-энд в Сочи, набрать очки и приноровиться к износу резины, поскольку трасса требовательна к динамике разгона и требовательная к расходу колес», - прокомментировал  Константин Терещенко.

Практика и квалификация пройдут в четверг, а гонки состоятся в пятницу и субботу.

Напомним,  что с  19 по 21 ноября на автодроме Сахир будут  проведены этапы молодёжных чемпионатов GP3 и GP2, также параллельно пройдут  гонка на выносливость «6 часов Бахрейна».



Комментарии

comment_form