03.11.2015 EuroFormula 3 Open покорен!

Российский пилот Campos Racing показал лучшее время дня в пятничных практиках, установив его в первой из трех сессий, которые прошли в Барселоне в серии EuroFormula. Терещенко показал время 1'39''517, опередив японского пилота Ю Канамару (1'40'.680), третье время показал Диего Менчака, уступивший лидеру больше секунды, Дамиано Фиораванти  показал четвертый результат.

Субботняя квалификация позволила Константину Терещенко (1:39.591) отыграть один зачетный балл в борьбе за лидерство в Личном зачете. Второе место завоевал Ю Канамару (1:39.950) из команды EmiliodeVillota Motorsport, третьим стал сокомандник россиянина Диего Менчака (1:39.853). Четвертым в гонке стартовал испанец Даниэль Хунканделья (1:39.903), бывший тест-пилот Формулы 1 и пилот ДТМ. С пятой позиции взял старт лидер личного зачета Витор Баптиста (1:39.950).

Старт первой гонки обошелся без стартовых завалов. Константин Терещенко захватил уверенное лидерство с первого поворота, сохранив комфортное преимущество над Ю Канамару. Вся гонка прошла под уверенным пилотажем россиянина. Завоевав на старте гандикап от пелетона, Константин уверенно контролировал отрыв от остальных и выиграл первую гонку. Вторым стал Ю Канамару, а Витор Баптиста смог улучшить стартовую позицию, в итоге, замкнув призовую тройку.

Лучший круг в гонке достался японскому пилоту. В итоговом протоколе Константин Терещенко смог отыграть еще 10 баллов.

После субботней гонки разрыв между Витором Баптистой и Константином Терещенко составляет 21 очко. Таким образом, Константин Терещенко имеет все шансы на выигрыш в Личном зачете.