09.09.2015 Терещенко добыл еще один подиумный финиш

После пятничных практик, прошедших по сухой трассе, зарядивший с самого утра дождь не смог удержать российского пилота. Установив лучшее время в самом начале субботних квалификационных заездов, Константин Терещенко (Campos Racing) сохранил лучшие секунды за собой. Танарт Сатиентеракул (Team West-Tec) и Витор Баптиста (RP Motorsport) пытались улучшить время круга Константина, но ошибки на первом и третьем секторах трассы подвели обоих пилотов. В результате, Константин и Витор оставили за собой первый ряд стартовой решетки.  Утренняя квалификация воскресенья прошла под дождем. Как и в субботу, за поул-позицию во второй гонке спорили три пилота: Константин Терещенко, бразилец  Витор Баптиста (RP Motorsport) и таец Танарт Сантиентиракул. На этот раз, удача улыбнулась бразильцу, а наш пилот показал лишь третий результат.

Сильный дождь прошел перед стартом второй гонкой серии, и пилоты были вынуждены переобуться на дождевые шины. Старт лучше провел бразильский пилот, за ним устремился польский  пилот команды RP Motorsport -  Игорь Валилко,  далее тайский пилот и Константин Терещенко. Еще до окончания первого круга Терещенко опередил Танарта в борьбе за третье место. Далее, в течении половины дистанции, гонщик пытался догнать и опередить Игоря Валилко. После неоднократных попыток Константину удалось осуществить удачный маневр и опередить претендента на вторую позицию в гонке.

Константин бросился в погоню за лидером.  Витор Баптиста был на голову сильнее всех - отрыв между ним и россиянином, занявшим второе место, на финише составил более 10 секунд. На подсыхающей трассе бразильский пилот смог лучше сохранить свою резину. Третье место сохранил за собой польский пилот Игорь Валилко, который смог защитить свою позицию, от наседающего Танарта  Сатиентиракула.

После дождевого уик-энда в Спа в личном зачете чемпионата, соперники поменялись местами. Теперь, лидером чемпионата стал Витор Баптиста, в архиве которого 227 очков. Следом за ним, с разрывом в 4 балла находится Константин Терещенко (223 очка). Третье место занимает японский пилот Яо Канамару (Emilio de Villota Motorsport),  у которого в активе 153 очка. Отрыв в очках совсем не большой и уже в следующей гонке все может измениться!

Предпоследний этап чемпионата серии пройдет в «Храме скорости» автоспорта, легендарной Монце 3-4 октября.

Константин Терещенко добыл еще один подиумный финиш на трассе в Бельгии, завершив вторую гонку на втором месте.

Константин Терещенко добыл еще один подиумный финиш на трассе в Бельгии, завершив вторую гонку на втором месте.



Комментарии

comment_form