24.04.2017 Toyota: быстрее, выше, сильнее

Выдающиеся результаты начальной стадии сезона позволили Toyota Gazoo Racing увереннее смотреть в будущее и решиться на расширение команды. Тест-пилот Toyota Gazoo Racing WRT Эсапекка Лаппи и его штурман Янне Ферм в качестве третьего экипажа примут участие в Ралли Португалии, шестом этапе мирового первенства, которое состоится с 19 по 21 мая.

Эсапекка присоединился к Toyota Gazoo Racing в конце прошлого года в качестве тест-пилота. Перспективный 26-летний финн считается одной из самых ярких восходящих звезд мирового ралли, и потому руководство команды решило предоставить ему возможность попробовать силы на этапах чемпионата мира уже в первом сезоне.

Таким образом, Toyota Gazoo Racing не останавливается на достигнутом, продолжая совершенствовать автомобиль и предоставляя молодым гонщикам шанс блеснуть на трассе. Ведь автоспорт – это не только полигон для создания более совершенных автомобилей, но и возможность для сотрудников компании всех уровней повысить собственные профессиональные навыки и добиться успеха.

Директор команды Томми Мякинен отметил: «Эсапекка очень молодой и голодный до побед гонщик. До старта в Португалии у него было немного возможностей изучить автомобиль, поэтому основная задача Лаппи – финишировать и собрать как можно больше информации о поведении и характере Yaris WRC. Пилоты получают ценный опыт не только во время тестов, но и по ходу самих гонок. Надо давать молодежи шанс!»

 «Это мгновение, которого я ждал всю жизнь: выйти на старт за рулем автомобиля WRC! Я впервые встретился с Томми Мякиненом на Ралли Финляндии в 2014-м. Тогда я и представить не мог, что через три года буду выступать в его команде! – прокомментировал Эсапекка Лаппи.- Сейчас главное – хорошо подготовиться к гонке, “присидеться” к машине. Ведь Toyota Yaris WRC – это техника совсем другого уровня, нежели автомобили класса R5, на которых я выступал в прошлом году. Но вместе с моим штурманом шаг за шагом мы справимся».



Комментарии

comment_form