19.10.2016 Второй этап Транс-Азиатской Экспедиции Amarok

14 октября участники второго этапа Транс-Азиатской Экспедиции Amarok прибыли в Бухару, откуда началось их испытание. Второй этап пройдет через Узбекистан и Таджикистан и завершится 21 октября в столице солнечного Таджикистана – Душанбе.

Экипажи участников второго этапа стартовали из Бухары, где завершился маршрут первой группы. Караван вновь прибывшей группы уже преодолел спецучасток – каменное плато, двигаясь от Шахрисабза к Самарканду, одному из древнейших городов мира. После знакомства с городом и небольшого отдыха группа выдвинулась в сторону границы Узбекистана с Таджикистаном.

На территории Таджикистана караван из новых пикапов ждал еще один спецучасток от Худжанда до Алаудинских озер. Новые пикапы Amarok смогли продемонстрировать свои возможности езды по бездорожью – на этот раз преодолевая крутой подъем в гору. Угол въезда серийных Volkswagen Amarok достигает 45°, дорожный просвет до 249 мм. Оставив позади спецучасток, экипажи добрались до живописного горного озера Искандеркуль, где расположен палаточный лагерь и зона отдыха.

Завершение второго этапа запланировано на 21 октября в столице Таджикистана Душанбе, откуда начинается маршрут третьей группы.

О Транс-Азиатской Экспедиции Amarok

Караван из новых пикапов пройдет по уникальному маршруту общей протяженностью 13625 км, с перепадами высот до 5000 м, через Континентальный полюс недоступности и три пустыни. По следам легендарных путешественников: Марко Поло, Семенов-Тянь-Шанского, Пржевальского, заново открывая удивительный мир Азии. Участники прикоснутся к эпохе великих географических открытий и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Volkswagen Amarok. Экспедиция будет состоять из 6 этапов и пройдет по территории России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Китая и Монголии. Финиш планируется в середине ноября на космодроме «Восточный».

Основной «караван» состоит из 6 серийных автомобилей: новые Amarok c двойной кабиной в комплектации Comfortline 2.0 biTDI (132КВТ), c 8-ступенчатой АКПП и обновленным полным приводом 4MOTION. Идеально подходящие как для передвижения по городу, так и по бездорожью, даже серийные Volkswagen Amarok превосходно справятся со сложными участками, проходящими через дюны и горную местность.



Комментарии

comment_form