29.06.2015 «Белые ночи» прошли в Карелии

26-27 июня на территории городов Лахденпохья и Сортавала в республике Карелия завершился третий этап раллийного монокубка Volkswagen POLO CUP «Белые ночи», организованный компанией «Академия Ралли» при поддержке генерального партнера – марки Volkswagen. Гонка прошла в рамках 14-го этапа кубка России по ралли.

В зачете моносерии Volkswagen POLO CUP выступили экипажи на переднеприводных хэтчбеках и седане Volkswagen Polo. Маршрут гонки состоял из 12 гравийных спецучастков, а общая протяженность трассы составила 139,34 км. Всего в ралли приняло участие восемь экипажей, а финишировало четыре из них.

Победу в этапе «Белые ночи» одержал Юрий Аршанский – пилот из Санкт-Петербурга, второе место занял экипаж Юрия Урюкова, а третьим финишировал экипаж Артура Мурадяна.

Volkswagen POLO CUP – раллийный монокубок, проходящий на территории России и состоящий из 7 этапов: одного асфальтового и шести гравийных.

Volkswagen POLO CUP – раллийный монокубок, проходящий на территории России и состоящий из 7 этапов: одного асфальтового и шести гравийных.

Марка Volkswagen – официальный партнер российского монокубка – не только предоставляет гоночные автомобили для POLO CUP, но и оказывает консультационную поддержку. Техническим партнером монокубка выступает марка Volkswagen Коммерческие автомобили, предоставляющая автомобили поддержки — Amarok, Crafter и Multivan.

Календарь монокубка Volkswagen POLO CUP 2015 года:

1.​ «Rally Masters Show», Москва – 18-19 апреля

2.​ «Сургутнефтегаз – Пушкинские горы», п. Пушкинские Горы, 22-23 мая

3.​ «Белые Ночи», г. Лахденпохья, 26-27 июня

4.​ «Ростов Великий», Ростов Великий, 18-19 июля

5.​ «Выборг», Выборг, 7-8 августа

6.​ «Санкт-Петербург», Санкт-Петербург, 4-5 сентября

7.​ «Псков», Псков, 18-19 сентября

Результаты 3 этапа Volkswagen POLO CUP

1.​ Аршанский Юрий/Соскин Михаил

2.​ Урюков Юрий/Кузнецова Елена

3.​ Мурадян Артур/Челебаев Павел

4.​ Ростилов Денис/Игнатов Алексей



Комментарии

comment_form