17.05.2016 Марка Volkswagen поддерживает РСКГ

В минувшие выходные на автодроме «Смоленское Кольцо» состоялся первый этап Российской серии кольцевых гонок 2016, в котором участвовали автомобили марки Volkswagen.

В рамках этапа были проведены заезды в пяти технических классах: «Туринг», «Туринг-Лайт», «Супер-продакшн», «Национальный» и «Национальный-юниор». Автомобили Volkswagen Polo участвовали в классах «Национальный» и «Туринг-Лайт».

За рулем Volkswagen Polо в кузове седан выступил победитель конкурса «Народный Пилот» Костюков Иван, впервые участвующий в кольцевых гонках в классе «Национальный». Автомобиль Ивана оснащен бензиновым двигателем 1,6 л мощностью 160 л.с. Несмотря на технические сложности в первый день гонки, благодаря тактике, основанной на атаке, за 18 кругов второго дня Костюков отыграл девять позиций, финишировав на восьмом месте.

За рулем хетчбэка Polo с двигателем 1,6 л (195 л.с.) за лидерство боролся Денис Булатов, выступающий за команду «B-Tuning». Гонщик разделил второе и третье место по итогам двух заездов в классе «Туринг-лайт».

Все автомобили Volkswagen для Чемпионата были подготовлены компанией «Академия Ралли».

На гонках была организована экспозиция марки Volkswagen, на которой зрители смогли увидеть «заряженный» Golf R.

На гонках была организована экспозиция марки Volkswagen, на которой зрители смогли увидеть «заряженный» Golf R.

Российская серия кольцевых гонок (РСКГ) – это соревнования по автомобильным кольцевым гонкам в статусе Чемпионата и Кубка России. Официальные соревнования под разными названиями проводятся более 60 лет.

Расписание Чемпионата:

1.​ Смоленское кольцо 14 - 15 мая

2.​ Нижегородское кольцо 28 - 29 мая

3.​ Сочи Автодром 18 - 19 июня

4.​ Крепость Грозная 02 - 03 июля

5.​ Moscow Raceway 23 - 24 июля

6.​ ADM Raceway (Мячково) 27 - 28 августа

7.​ Казань Ринг 17 - 18 сентября



Комментарии

comment_form