Российский этап чемпионата WTCC

Записей не найдено.

Показано: 0 - 0 из 0 Страница 0 из 0



7 и 8 июня 2014 года пройдет российский этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам WTCC среди легковых автомобилей. Гонка будет проходить на трассе Moscow Raceway, которая была построена под руководством знаменитого архитектора Германа Тильке, автора большинства современных трасс «Формулы-1».

Болиды, участвующие в WTCC, способны развивать скорость до 300 км/ч и спроектированы исключительно для гоночных треков. В сезоне 2014 новый Civic WTCC имеет большую мощность по сравнению с предшественником, а также обновленную цветовую схему.

Команда Castrol Honda World Touring Car, как и ранее, будет принимать участие в российском этапе WTCC. За рулем болидов выступят Габриэль Тарквини и Тьяго Монтейро. Помимо этого, гонщики команд Zengo Motorsport и Proteam Racing Норберт Мичелис и Меди Беннани также будут пилотировать Civic WTCC.

«На Московском этапе будут внесены изменения в автомобили. В частности, Civic прибавит в весе 20 кг согласно новому регламенту» - прокомментировал португальский гонщик, Тьяго Монтейро.

Стоит отметить, что после пятого этапа Чемпионата в Австрии, команда Castrol Honda World Touring Car Team занимает второе место в общем зачете.

Напомним, что прошедший сезон 2013 был чрезвычайно удачным для Honda: удалось завоевать первое место в Кубке конструкторов, а также три победы в личном зачете.

Honda Motor RUS является одним из спонсоров российского этапа WTCC – для поклонников марки будет организована фан-зона, где можно ознакомиться с продукцией Honda, получить любые консультации по ней, а также сфотографироваться с болидом Honda Civic WTCC.