15.03.2013 «Чешская масленица с «Атлант-М Тушино»»

Дорогие друзья!

 

Официальный дилер SKODA «Атлант-М Тушино» приглашает Вас отметить наступление весны и Масленицу в городском парке «Тушино» 16 марта. Окунитесь в традиции празднования Чешской Масленицы в эти выходные!

Масленица  - древний славянский праздник, с многочисленными обычаями через века дошедший до наших дней. В Чехии этот праздник называется «masopust». Каждый год, когда зима постепенно уступает свои права весне, от дома к дому начинают ходить праздничные масленичные шествия, приносящие счастье, здоровье и радость каждому, кого они посетят. «Атлант-М Тушино» воссоздаст атмосферу традиционного чешского праздника прямо на Ваших глазах!

Программа праздника очень насыщена. Каждый сможет выбрать для себя наиболее интересные развлечения. Можно будет посетить мастер-класс по изготовлению оберегов, присоединиться к фольклорному коллективу и обучиться народным чешским танцам, а также поучаствовать в викторине. На площадке будет работать гример, который сделает этот праздник по-настоящему ярким.

Помимо главных действующих лиц праздника (соломенное чучело, живодер с клячей, трубочист), которые будут развлекать Вас весь день, в программе торжества планируется проведение множества традиционных забав-конкурсов. Это и бои подушками на бревне, и забивание гвоздей на скорость, и игра «Городки», и конкурс по метанию валенок, а также разные игровые головоломки.  Но главным развлечением станет перетягивание каната. Победителей конкурсов ждут приятные сюрпризы!

На этом празднике SKODA представит модельный ряд автомобилей и будет проведен тест-драйв машин. Участники смогут поучаствовать в розыгрыше лотереи от «Атлант-М Тушино».

Кульминацией торжества станет сжигание чучела Масленицы, которое символизирует долгожданное наступление весны! Чтобы не замерзнуть, Вы можете согреться вкусным горячим чаем с баранками и пончиками.

Ждем Вас на семейном празднике 16 марта, начиная с 12 до 16, в городском парке «Северное Тушино» (левое крыло)! Прислушайтесь к звукам национальной чешской музыки и следуйте за праздником вместе с «Атлант-М Тушино»!

 



Комментарии

comment_form