21.09.2012 Домкрат. Незаменимая вещь для ремонта автомобиля.

Домкрат. Незаменимая вещь для ремонта автомобиля.

Говоря о таком атрибуте, который обязательно присутствует в штатной комплектации любой марки машины, как автомобильный домкрат, следует отметить, что необходимость его приобретения возникает у автолюбителя не часто.

         Тот, кто не желает связываться с самостоятельным ремонтом собственного автомобиля, обычно даже и не задается вопросом какой купить автомобильный домкрат и стоит ли вообще ради этого посещать магазин автомобильных аксессуаров, предпочитая в случае редкой необходимости замены колеса использовать штатный домкрат.

         По настоящему могут оценить автомобильный домкрат с точки зрения практичности и функциональности лишь те автолюбители, которые предпочитают заниматься ремонтом машины самостоятельно. По крайней мере, в не самых сложных его проявлениях, на которые достаточно своих сил, знаний и навыков.

         Именно такие автолюбители утвердились в решении купить автомобильный домкрат более удобный и надежный, чем тот, который предлагает нам производитель машины, заботливо «подсовывая» его в багажник ради соблюдения требований закона.

         Изначально, штатный механический автомобильный домкрат не только не удобен в использовании, но и представляет собой определенную опасность, так как поднятый на нем автомобиль не достаточно устойчив. Что поделаешь, желание автомобильных концернов экономить на всем, на чем можно это сделать для снижения себестоимости автомобиля, всегда оставалось в числе приоритетных интересов автобизнеса.

         Для тех, кто уже столкнулся с этим и осознал необходимость купить автомобильный домкрат, современный магазин автомобильных аксессуаров имеет множество предложений в зависимости от вида, модели и ценовой категории.

         По некоторым причинам, автолюбителю необходим автомобильный домкрат при утере, повреждении штатного или если автомобиль с пробегом был куплен вообще без этого необходимого устройства.

         Как показывает практика, опытные автолюбители, занимающиеся самостоятельным сервисным обслуживанием автомобиля в гаражных условиях, обычно располагают двумя домкратами. При этом штатный, как всегда лежит в багажнике и используется лишь в дорожных условиях, а более функциональный автомобильный домкрат находится «на посту» в гараже.

         Решившись посетить магазин автомобильных аксессуаров автолюбителю необходимо знать, какие основные виды домкратов он может приобрести и какой купить автомобильный домкрат предпочтительнее.

         Современная промышленность выпускает два распространенных вида домкратов, различающихся конструктивными особенностями. Гидравлический автомобильный домкрат привлекает свой надежностью, плавным ходом, безопасностью фиксации на желаемой высоте подъема и увеличенной грузоподъемностью.

         Недостатком такого вида домкратов обычно называется их вес и габаритные размеры. Однако магазин автомобильных аксессуаров может похвастаться наличием и довольно компактных моделей по приемлемой цене. Для хранения в гараже гидравлический домкрат идеален, а его надежность вполне затмевает неудобства, вызванные его массой.

         Именно гидравлический домкрат, в зависимости от размера позволяет поднять целиком ось автомобиля или одну из его сторон. Можно купить автомобильный домкрат небольшого размера для ремонта в дорожных условиях. Главное не пожалеть при этом места в багажнике.

         Механический домкрат магазин автомобильных аксессуаров может предложить автолюбителю в не меньшем разнообразии моделей с различной грузоподъемностью и конструктивными особенностями. Основные разновидности механического домкрата это реечный и винтовой.

         Автомобильный домкрат такой конструкции меньше занимает места в багажнике, обладает более низким подхватом машины, а также может быть выбран в более привлекательном по цене варианте.

         Если вы решили купить автомобильный домкрат в механическом варианте, учтите, что его грузоподъемность меньше, чем у гидравлического. Одновременно он обладает слабой устойчивостью в рабочем положении и требует от автолюбителя дополнительных мер безопасности при работе с машиной и особенно под ней. Такой домкрат обычно приобретается для постоянного нахождения в автомобиле.

         Российский производитель такого аксессуара как автомобильный домкрат предлагает доступные по цене модели как гидравлического, так и механического вида домкратов. Поэтому переплачивать за импортные аналоги не всегда имеет смысл.

         В любом случае, перед тем как отправиться в магазин автомобильных аксессуаров за новым домкратом, узнайте вес своего автомобиля, немного накиньте для надежности, и в зависимости от этого выбирайте наиболее оптимальную модель.



Комментарии

comment_form