15.09.2012 HD видеорегистратор: разбираемся в тонкостях устройства.

Второй вариант установки видеорегистратора в автомобилеСам по себе видеорегистратор – продукт, который приобрел уже достаточную известность среди автовладельцев и получивший их всеобщее признание. Все дело в том, что та ситуации, которая творится на современных дорогах, заставляет вех водителей всерьез задуматься о своей безопасности и защите своего собственного автомобиля. Конечно, самостоятельно справиться со всеми нарушителями не получится, однако в случае ДТП доказать их вину  и обязать выплатить нанесенный ущерб при помощи записи с видеорегистратора вполне реально.

Сомнений в необходимости приобрести видеорегистратор не возникает, однако появляется вопрос о том, какой же видеорегистратор приобрести, на что необходимо обращать внимание при покупке в первую очередь. Необходимо сразу отметить, что для видеорегистратора самое главное – это качество изображения, именно поэтому и рекомендуется приобретать HD видеорегистратор.

Все дело в том, что именно HD видеорегистратор дает то необходимое качество изображения, которое и производится за счет высокого расширения и большого угла обзора (около 120 градусов). Необходимо упомянуть о том, что не всякая запись подойдет для приобщения к делу. Запись должна быть четкой, с нужным уровнем резкости – только в этом случае она сможет стать доказательством для сотрудников ГИБДД. Поэтому не стоит экономить, приобретая более дешевый вариант с низким разрешением, чтобы потом не попасть впросак. Кроме того, преимуществом можно считать и то, что данные регистраторы могут использоваться не только для запечатления  событий на дороге, но и для съемок важных событий в вашей повседневной жизни. Благо, разрешение таких видеорегистраторов настолько хорошо, что видео получаются не хуже тех, которые снимаются на специальную видеокамеру. А ведь довольно часто в нашей жизни случаются интересные и забавные моменты как раз тогда, когда под рукой нет видеокамеры.

Все эти особенности за последнее время сделали данную разновидность регистраторов явным и общепризнанным лидером продаж, который не теряет своих лидирующих позиций весьма приличное время. Еще раз хотелось бы упомянуть о том, что для того, чтобы обезопасить свой автомобиль и, конечно же, себя не стоит пренебрегать столь немаловажными характеристиками, как разрешение и угол обзора, так как в противном случае вы не получите ожидаемого результата и помощи от автовидеорегистратора.



Комментарии

comment_form