08.10.2012 Какие данные можно собрать с помощью программы прослушки с мобильного телефона?

С детства нас учат, что подслушивать – это нехорошо. Возможно, это и так, но в жизни неминуемо возникают ситуации, в которых прослушка чужих разговоров не только оправданна, но и просто необходима. Например, в случае, когда чей-то дурной замысел угрожает жизни и безопасности близких вам людей. Вот почему прослушка мобильных телефонов сегодня все чаще используется не только органами безопасности и правопорядка, но и рядовыми гражданами, желающими узнать всю правду о своих родственниках или деловых партнерах или уберечь от опасности повзрослевших детей. Оставив в стороне морально-этический аспект (ведь каждая ситуация индивидуальна), разберемся, какие данные можно собрать при помощи программы прослушки телефона.
Прежде всего, следует отметить, что прослушка мобильного осуществляется при помощи специальных программ, которые устанавливаются непосредственно на телефон. Именно благодаря им собираются необходимые данные, начиная от перехвата смс и заканчивая определением местоположения объекта.
Наиболее востребованной услугой является непосредственная прослушка телефонных разговоров, однако это еще далеко не все возможности прослушивающих устройств. Например, некоторые из них предоставляют возможность слышать не только беседу по телефону, но также и то, что происходит вокруг. Такая прослушка окружения осуществляется через микрофон мобильного телефона.
Весьма полезна и услуга по записи телефонных разговоров и смс. В таком случае перехваченная информация записывается на память контролируемого телефона, а затем передается на сервер компании-производителя прослушивающего устройства. И уже непосредственно с этого сервера разговор или смс-переписку можно перезаписать на собственный носитель. Аналогичным образом можно собрать список вызовов, электронную почту и даже фотографии и видео, присылаемые по телефону. Прослушка мобильного телефона не требует установки каких-либо технических средств в сам аппарат.
Кроме того, многие программы прослушки используют GPS-навигацию, при помощи которой можно легко определить местоположение телефона в любой промежуток времени. При этом объект, за которым ведется наблюдение, даже и не подозревает, что его телефоном кто-то скрыто управляет, а его местоположение высвечивается на дисплее монитора в программе наподобие Google Maps.
Таким образом, при помощи программ прослушки можно собрать самую разнообразную и полную информацию. Многие ошибочно полагают, что прослушка мобильных телефонов бесплатно невозможна, а посему даже и не пытаются воспользоваться данной услугой, экономя средства. Однако на сегодняшний день в Интернете существует большое количество программ, благодаря которым можно прослушать мобильный телефон, не затратив при этом ни рубля.



Комментарии

comment_form