26.09.2012 Какой выбрать автомобиль

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Так же плох, по мнению некоторых людей, и тот пешеход, который не мечтает стать водителем. Встать на заветные четыре колеса для многих становится заоблачной мечтой, порой мучительно недостижимой на данный момент. А когда подходит время ее осуществления, встает вопрос о выборе машины. Какую брать: иномарку или отечественную? Новую или подержанную? Приходится самостоятельно искать ответы на эти вопросы.

У сегодняшних автолюбителей мало доверия к отечественному автопрому. И дело вовсе не в недостатке патриотизма, а в том, что, согласно отзывам многих водителей, российская продукция не отвечают желаемому качеству. Действительно, жалобы в адрес отечественных машин можно слышать неоднократно, но тем не менее удельная доля этих авто на улицах городов не уменьшается. Люди по-прежнему продолжают поддерживать отечественного производителя. Связано это с несколькими факторами. Во-первых, далеко не каждый, как может сперва показаться, автолюбитель разделяет мнение о качестве российских авто. Для многих оно приемлемо и даже находится на достаточном уровне, чтобы пользоваться транспортным средством. Во-вторых, далеко не каждый способен выложить внушительную сумму за иномарку, даже если это будет подержанная модель. Российский автомобиль может стоить в разы дешевле по сравнению с иномаркой. Еще одним плюсом отечественных машин становится легкость в их обслуживании. Найти комплектующие, например, авторадиаторы в СПб или двигатели в Москве, не составит никакого труда, в то время как дорогостоящие запчасти для иномарки возможно придется заказывать из-за рубежа.

Но, несмотря на свою дороговизну, иностранные машины все-таки пользуются заслуженной и постепенно растущей популярностью. Достаток людей увеличивается, и все большее число потребителей получает возможность приобрести заграничный автомобиль. Несомненным плюсом иномарки становится неизменно лучшее, в сравнении с отечественными машинами, качество сборки. Оно порой находится на несравнимой высоте, и иномарка, купленная даже с рук и имеющая внушительный по европейским маркам пробег, способна прослужить гораздо дольше, нежели российский аналог. Другое дело, что обслуживание такого коня может обернуться хлопотами. Для квалифицированного ремонта и техосмотра лучше отвозить иностранный автомобиль в специализированные техцентры, которые занимаются обслуживанием машин определенных марок. К тому же, как указывалось выше, запчастей, в особенности если машина устаревшей модели, может не оказаться в наличии в России.



Комментарии

comment_form