10.11.2022 Автомобильные запчасти, их функции, разновидности, способы заказа в интернет-магазине

Любой автовладелец со временем сталкивается с ситуацией, когда требуется заменить вышедшие из строя, износившиеся части механизмов. Детали машины, предназначенные для замещения аналогичных им непригодных частей, называются автомобильными запчастями. Для быстрой и выгодной их покупки лучше воспользоваться сайтом интернет-магазина автозапчастей в Казахстане: https://altraparts.kz/cats//. Понятный интерфейс с удобным поисковиком сделает приобретение запасных частей приятным времяпровождением в свободное время.

Разновидности запасных частей

Автозапчасти на рынок продаж поступают из разных источников. В зависимости от этого их разделяют на несколько видов. Они бывают:

  • оригинальными. Такие запчасти поступают от заводов-производителей определенных брендов автомобилей для послепродажного обслуживания. Они имеют логотип марки, гарантируют высокое качество изготовления, поэтому они недешевые. При гарантийном сроке нового ТС, изготовители требуют замены запчастей только на оригинальные. В противном случае его снимают с гарантии;
  • неоригинальными. Эти запчасти выпускают сторонние организации, однако многие автозаводы сами не изготавливают комплектующие детали, а пользуются услугами таких фирм. Они реализуют изделия под своим брендом, которые ни в чем не уступают оригинальным, но стоят на порядок ниже;
  • восстановленными. Так называют некоторые детали или блоки в машине, восстановленные до рабочего состояния. При этом происходит замена в них изношенных элементов на новые. К примеру, восстановление двигателя, генератора, стартера, трансмиссии, рулевой рейки на многолетних машинах, когда новые механизмы сложно найти в розничной продаже, логически обоснованы;
  • подержанными. Это бывшие в употреблении запчасти — самые дешевые и ненадежные. Обычно приобретаются на «разборках», но некоторые виды, не несущие нагрузку, например: пластиковые заглушки, покрытие для багажника, кресла для салона, из попавшего в аварию транспорта, могут быть приемлемы.

Поиск автозапчастей по ВИН-коду

В автомобильной промышленности особенно заметно внедрение новейших технологий в каждую новую, выпускаемую с конвейера модель, поэтому два изделия одной модели разного года выпуска могут иметь значительные различия в конструкции и форме отдельных элементов. Учитывая огромный ассортимент запчастей разных производителей в каталоге каждого интернет-магазина, надежнее всего делать поиск по VIN-коду автомобиля. Это будет гарантировать полное соответствие заменяемой детали. В крайнем случае можно искать по модели и году выпуска машины.

Вин-код — это идентификационный N автомобиля (17 латинских букв и цифр), отличающийся от других:

  • годом выпуска;
  • модификацией;
  • цветом;
  • мощностью мотора.

Задайте подбор нужных запчастей по VIN-коду в каталоге интернет-магазина AltraParts, и через считанные минуты будет готов перечень деталей. При необходимости, онлайн консультант окажет помощь в выборе нужного товара. Вся продукция с сертификатами качества и гарантией. Доставка осуществляется во все регионы Казахстана.



Комментарии

comment_form