18.10.2011 Диагностика автомобилей – важный процесс тестирования технического состояния

Диагностика автомобилей включает несколько этапов. Не секрет, что двигатель это основной агрегат автомобиля, поэтому проводить данную процедуру следует очень тщательно. Специалисты отмечают, что иногда выявить неисправность бывает сложнее, чем устранить ее. И поэтому для более детальной проверки требуется комплексный подход, а так же компьютерная диагностика двигателя. На современных СТО диагностика автомобилей включает использование мотор-тестера. Это позволяет почти со 100%-ойвероятностью определить причину неисправности. Учитывается модель и марка авто, ведь требуются различные системные сканеры.

Не меньшее внимание следует уделять диагностике ходовой. Ведь именно на данную часть автомобиля ложиться максимальная нагрузка в процессе эксплуатации. Другими словами проводится полный осмотр и тестирование подвески, амортизаторов , деталей и узлов. Проверяют, нет ли всевозможных повреждений и деформации. Возможна и компьютерная диагностика ходовой части авто.

Загоняя машину на СТО, не забывайте проверить и системы кондиционирования. Специалисты советую проводить такие проверки хотя бы раз в год. Желательно это делать перед началом теплого сезона. За долгие зимние месяцы кондиционером в машине почти не пользуются, и что бы оградить себя от неприятных сюрпризов, пройдите тестирование и этой системы.

Полная диагностика автомобилей включает в себя и проверку инжектора. Электронные системы на современных автомобилях работают так, что бы машина работала и продолжала двигаться максимальное количество времени. Конечно, не представляя угрозу для окружающих. И если выйдет из строя хотя бы один датчик, то в блоке управления включается аварийная программа управления двигателем. Она действует по заложенным в ней параметрам. Это спасет от возможности оказаться на дороге с блокированным двигателем, но и долгое использование машины в таком режиме приводит к повышенному потреблению топлива, а также износу деталей.

Некоторые модели автомобилей не имеют контрольную лампу, сигнализирующую о неисправности системы впрыска. Поэтому регулярная диагностика очень важна.

Диагностика АКПП осуществляется по определенной методике.  На СТО чаще всего используют системный сканер. Он позволяет находить проблемные участки в системе управления.

Специалисты рекомендуют проводить полную диагностику всего автомобиля целиком, так как в этом случае мастер получит более полную картину о состоянии вашего авто и своевременно будут устранены все неполадки.

 



Комментарии

comment_form