01.09.2011 Вторая жизнь подержанных автомобилей

Продажи новых легковых автомобилей с начала 2011года в России увеличились на 50% относительно прошлого года. В тоже время, набирает обороты и вторичный рынок автомобилей. По данным статистики, более 4 млн. подержанных машин было приобретено жителями России всего лишь за один год. Такое положение вещей вполне объяснимо. Вам хочется купить автомобиль, но на приобретение нового нет достаточного количества денег. Ведь, при современном темпе жизни, личное средство передвижения просто необходимо. Либо надо сделать подарок любимой теще, а тратиться на новенькую модель не получается. Как же решить данный вопрос быстро и безболезненно? В таком случае, подержанные авто могут стать выходом из затруднительной ситуации. Широкий выбор автомобилей отечественного производства, а также иномарок, цены доступные для любого слоя населения, различные возрастные категории машин. И возможность выбирать на ваш вкус.

Рассчитывая бюджет, не забывайте о расходах на регистрацию, страховку, а также на возможную покупку некоторых деталей. Ведь автомобиль все-таки не новый. Состояние аккумулятора также играет важную роль. В случае, если он не отвечает вашим требованиям, его лучше заменить на новый, поскольку оптимальный срок службы аккумуляторных батарей составляет 2-3 года. Следите за тем, чтобы показатель емкость АКБ соответствовал рекомендациям завода-производителя. При большом разнообразии ассортимента стоит отдавать предпочтение известным маркам, чтобы не столкнуться с проблемой некачественного или подделанного товара.


В наше время найти информацию необходимую для приобретения машин, бывших в употреблении, становится все легче. Покупка и продажа авто через интернет приобретают популярность с каждым днем. Если вы решили, что подобное предложение вам подходит, обязательно проверьте автомобиль при покупке. Главным образом, нужно обратить внимание на исправность управления и тормозной системы, проверить двигатель. Не стоит осматривать машину в плохую погоду, а также автомобиль, покрытый пылью. Это усложнит оценку внешнего вида и может ввести вас в заблуждение. Проверьте технический паспорт продаваемого авто. Если же в этом вопросе вы не столь компетентны, желательно обратиться к специалистам, которые помогут принять верное решение.

Проводя регулярный техосмотр и профилактический ремонт подержанного авто, вы будете чувствовать себя за рулем вполне комфортно. Поэтому не расстраивайтесь, если у вас не получилось купить новый автомобиль. Подберите машину с учетом всех ваших пожеланий и она, безусловно, станет частью вашего успеха.



Комментарии

comment_form