31.10.2011 Защита механическая от угона

Большинство экспертов и владельцев средств передвижения выделяют такой способ, как механическая защита автомобиля от угона, как самой рациональной и действующей. И ведь на самом деле, это так есть, ведь злоумышленники дальше, чем механическая защита от угона не добираются.

В своем составе механическая защита автомобиля может включать в свой состав некоторые элементы защиты, такие как:

  • Защита посредством замков коробки передач;
  • Защита посредством капотных замков;
  • Защита посредством блокирования руля (или блокиратор руля на автомобиль) на двери с электромеханическим характером, а также блокираторы механического типа на тормозные системы автомобиля;

Такая процедура, как механическая защита автомобиля посредством замков коробки передач представляет собой определенный замок, который может быть установлена на заднюю передачу коробки, потому что, без задней передачи, практически, никуда невозможно уехать, в особенности, если автомобиль припаркован.

Очень привлекательна механическая защита от угона сегодня – это защита посредством капотных замков, которые, как правило, устанавливаются совместно с другими различными, современными системами защиты автомобиля от угона. Не стоит списывать данную процедуру, как механическая защита автомобиля посредством капотных замков, так как именно данный вид защиты не позволяет пробраться под капот вашего транспортного средства и не позволяет отключить сигнализацию, а также электронный блок управления двигателя.

Как бы ни были эффективны различные механические, и не только, средства защиты от угона, наиболее распространенным и пользующимся доверием является механическая защита от угона автомобилей, как блокиратор руля на различные элементы и агрегаты транспортного средства. Очень сильно данная механическая защита автомобиля похожа на такой элемента, как блокиратор коробки передач. Принцип действия такого элемента механической защиты, как блокиратор руля на автомобиль основывается в следующем: устанавливается блокиратор руля таким образом, что руль блокируется только в одну сторону, поэтому, повороты руля в противоположную стороны невозможны, что не даст угонщикам совершить свое злодеяние.

Будет целесообразным рассмотреть такой вид работ, как механическая защита от угона посредством такого элемента, как блокиратор руля на автомобиль более подробно.

Сам по себе блокиратор руля существует нескольких разновидностей, причем, как иностранного производства, так и отечественного. Бывают они следующих типов:

  • Такое средство защиты, как блокировка рулевого колеса;
  • Способ защиты, не позволяющий угнать транспортное средство – блокиратор рулевого вала.

Самым главными достоинствами, которые носит механическая защита автомобиля, посредством блокиротора руля являются:

  • Очень удобны в период своей эксплуатации;
  • Главным достоинством является еще и то, что существует такая возможность, как самостоятельная установка блокировки руля;
  • Имеет такие показатели, как изумительная устойчивость и повышенная защита от взлома.

Блокировка руля является ненавистным элементом для любого угонщика транспортного средства, так как на его взлом уйдет не малое количество времени, а ведь для него самое главное является именно этот элемент.

Безусловно, если к вашему автомобилю подойдет только самый первоклассный специалист в области угона, то, даже рулевая блокировка не поможет вам, потому что, на сегодняшний день, очень тяжело целиком и полностью обезопасить свое средство передвижения.

Как бы там ни было, блокировка руля поможет защитить ваш автомобиль хоть каким-то образом, даже если и малый процент. Все дело в том, что угонщикам важнее всего это время, а столкнувшись с механической защитой в виде блокировки руля, вряд ли они будут продолжать, выбрав для объекта своего злодеяния какое-либо другое транспортное средство.

Все, что было сказано касательно защиты автомобиля – это всего лишь профилактические работы, которые снижают вероятность угона авто, но ни в коем случае не страхуют вас от угона. Однако человек – это существо, которое в обязательном порядке должен ощущать чувство уверенности, хоть его и нет. Поэтому, если вы хотите спокойно спать и чувствовать себя более или менее спокойнее, то в обязательном порядке вам необходимо устанавливать, как механическую, так и ультрасовременную защиту для вашего автомобиля.



Комментарии

comment_form