13.10.2012 Автомобиль в нашей жизни

Мы настолько привыкли к автомобилям, что уже не можем представить развитие человечества без них. Автомобиль стал не просто средством передвижения, но также незаменимым помощником в различных делах. Согласитесь, что сегодня, наряду с квартирой и прочими материальными ценностями, современный мужчина (а в последнее время и женщина) должен приобрести автомобиль, чтобы считаться самостоятельным и состоятельным человеком.
Но нужно помнить, что автомобиль накладывает некоторые обязательства на человека. Вождение – это не просто управление своим транспортом, но также и большая ответственность за тех, кого вы везете, и рядом с кем вы едете. Именно поэтому нужно внимательно относиться не только к чистоте своего умения водить, но также следить за состоянием своего железного коня. Автомобиль – это большой механизм, требующий ухода. Любая поломка, даже самая незначительная, может привести к неутешительным последствиям. Именно поэтому нужно помнить как о самостоятельной диагностике своего любимца, так и о профессиональном ремонте даже самых мелких и незначительных, по вашему мнению, частей. Так, например, многие автовладельцы забывают о такой важной вещи, как смазка, которая влияет на сохранность многих частей вашей ласточки, а также на безопасность и плавность езды.
Обычно мы используем литол-24, который обладает отличными характеристиками, снижающими трение в большинстве деталях и механизмах вашего автомобиля. Хотя, нужно сказать, что обязательно следует изучить инструкцию, которая есть на емкости со смазкой. Здесь вы узнаете, подходит ли она для конкретных погодных условий и для тех деталей авто, на которые вы хотите ее наносить. Дело в том, что литол может быть разным в зависимости от состава. Одну и туже смазку многие применяют как при ремонте своего автомобиля, так и при ремонте домашнего компьютера, который начинает греться из-за трения различных микро-деталей. Это неправильно, ведь в этих случаях наблюдаются совершенно разные условия эксплуатации, в итоге, вы можете только ухудшить сложившуюся ситуацию.
Автомобиль – это не детская игрушка, которую в случае поломки легко заменить. Нужно помнить, что это сложнейший механизм, состоящий не только из кабины и двигателя. Здесь множество различных деталей, влияющих на его работоспособность. При этом выход из строя одной из них может привести к аварийной ситуации.
Вождение автомобиля должно накладывать на человека определенную ответственность.



Комментарии

comment_form