13.10.2012 Новинки МАЗ: смелое воплощение новаторских идей

На прошедшей совсем недавно в Киеве «АГРО-2012» – XXIV Международной агропромышленной выставке – новые автомобили МАЗ пользовались повышенным интересом и имели огромный успех. Особенно заинтересовали гостей выставки представленные Минским автомобильным заводом сельскохозяйственный самосвал МАЗ-457043 (грузоподъемность до 5 тонн) и модель МАЗ-494043 с кран-манипуляторной установкой компании «FASSI» (Италия). Кроме этого, на стенде, организованном совместно с официальным дилером в Украине, были представлены новый самосвальный автопоезд и седельный автопоезд шорной конструкции.

 Одной из причины такого повышенного интереса потенциальных покупателей является тот факт, что продукция этого белорусского производителя, с одной стороны, полностью соответствует мировым стандартам и качества и параметрам эксплуатации в Украине, при этом привлекает к себе доступностью цен. Это выделяет завод среди основных конкурентов и позволяет вести разговор о значительном расширении рынка сбыта в данном регионе и укрепления на нем позиций компании. Экспозиция МАЗ была оценена по достоинству и организаторами выставки – представители Минского автомобильного завода увезли на родину диплом. Сама же XXIV Международная агропромышленная выставка «АГРО-2012» прошла в Киеве (Украина) с 5 по 8 сентября.

 Однако это не все новинки, которыми производитель может порадовать своих нынешних и потенциальных клиентов. Принцип компании – постоянное движение вперед, поиск новых путей решения задач и умение высококлассно сочетать в своей продукции смелые новаторские идеи и традиционное безупречное качество. Параллельно с украинской выставкой, новая автотехника МАЗ была представлена и на «AUTOTRANS /12» (5 – 8 сентября, Москва). Там без внимания не осталась одна из новейших разработок завода – новый седельный тягач с капотной компоновкой двигателя и полуприцепом 975830-3025. Заинтересовал посетителей выставки и автобус МАЗ 206. И первая, и вторая модели оснащены автоматической коробкой передач Allison, позволяющей, в отличие от механической коробки передач, сократить расход топлива до 7%.

 27 сентября 2012 года уже непосредственно на территории завода состоится еще одна выставка-презентация. В центре внимания гостей и журналистов окажутся зерновоз с прицепом 856103 и новый автомобиль, предназначенный для вывоза коммунальных отходов, «Сапфир».



Комментарии

comment_form