19.02.2018 BENTLEY BENTAYGA V8: НЕВЕРОЯТНАЯ ДИНАМИКА И УНИКАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

С выходом на рынок Bentayga открыл новый автомобильный сегмент и установил новый стандарт роскошных SUV, предложив уникальную возможность наслаждаться путешествиями в любой местности и в любых дорожных условиях. Компания Bentley представляет новейшую спортивную версию самой титулованной модели – Bentayga V8.

Новая версия оснащается 4-литровым бензиновым двигателем V8 нового поколения с двойным турбонаддувом, впечатляющая мощность которого сочетается с топливной экономичностью. Спортивный характер модели подчеркивают эмоциональное звучание двигателя V8, стильные сдвоенные выхлопные патрубки и углекерамические тормоза, доступные опционально.

В новой версии Bentayga гармонично сочетаются исключительная роскошь, мощность, комфорт и спортивный характер. Превосходную динамику и отзывчивость автомобиля обеспечивает система Bentley Drive Dynamics – с ее помощью можно установить дополнительные настройки Bentayga V8, от плавности лимузина до точной реакции спорткара.

Интерьер модели выполнен в уникальном стиле Bentley – современная роскошь объединяет изысканные материалы, инновационные технологии и искусную работу мастеров марки. Среди новых дизайнерских решений модели – отделка рулевого колеса кожей и деревом, а также панели из глянцевого углеродного волокна.

Официальные дилерские центры Bentley в России начнут принимать заказы на Bentayga V8 в марте.

 

Впечатляющая динамика и топливная экономичность

Новый Bentley Bentayga V8 оснащается 4-литровым двигателем V8 с 32 клапанами и двумя турбонагнетателями twin-scroll, расположенными в развале блоков цилиндров.

Силовой агрегат развивает мощность в 550 л. с. и 770 Н·м крутящего момента, разгоняя автомобиль до первой сотни всего за 4,5 секунды и позволяя достичь максимальной скорости в 290 км/ч.

Bentayga V8 демонстрирует лучшую в классе динамику, имеет запас хода до 746 км, при этом объем выбросов CO2 составляет всего 260 г/км. Превосходная топливная экономичность (11,4 л/100 км) в том числе обеспечивается способностью двигателя при определенных условиях отключать четыре из восьми цилиндров без потери динамики. Переключение происходит всего за 20 миллисекунд и практически незаметно для водителя и пассажиров.

Снижение уровня вредных выбросов также стало возможным благодаря системе «старт-стоп», которая активируется на очень малых скоростях.

Непревзойденное сочетание мощности и утонченности обеспечивает Bentayga V8 особое положение в сегменте роскошных SUV.

Скульптурный и выразительный экстерьер

Экстерьер новой версии подчеркивает спортивный характер модели и непревзойденный стиль роскошного Bentayga. Рельефные, скульптурные линии  формируют атлетичный и внушительный силуэт.

Стиль Bentley воплощен в многочисленных элементах дизайна Bentayga V8 – от четырех круглых светодиодных фар до широкой решетки радиатора. Внедорожные способности роскошного SUV подчеркивают выразительная силовая линия, скульптурные задние крылья и увеличенный дорожный просвет.

Впервые Bentley Bentayga опционально оснащается карбон-керамическими  тормозами – на модель устанавливаются самая мощная тормозная система за всю историю Bentley и самые большие передние тормоза, предлагаемые для серийных автомобилей. Диаметр передних дисков составляет 440 мм, задних – 370 мм. Они установлены внутри суппортов (передние имеют 10 поршней), дополненных логотипом Bentley, которые прижимают тормозные колодки, создавая совокупный максимальный тормозной момент в 6000 Н·м.

Кроме того, Bentayga V8 первым в линейке получил красные тормозные суппорты для передних и задних стандартных стальных тормозов. Они окрашены термостойкой краской Tornado и подчеркивают спортивные амбиции динамичного Bentayga V8.

На выбор клиентам предлагаются 11 вариантов колесных дисков, среди которых новые 22-дюймовые 5-спицевые диски черного цвета с полировкой. Черная решетка радиатора с хромированным покрытием и сдвоенные выхлопные патрубки дополнительно подчеркивают уникальность новой версии Bentayga.

Изысканный интерьер ручной работы

Bentayga V8 воплощает традиционный подход Bentley к использованию натуральных материалов, точности ручной работы и исключительному вниманию к деталям.

Опционально доступна ручная крестообразная прострочка, которая дополнительно подчеркивает контуры сидений и дверных панелей. Модель будет доступна в четырех-, пяти- или семиместной конфигурации салона.

Для интерьера Bentayga V8 также доступны три инновационных опции: глянцевые карбоновые  вставки вместо традиционных вставок из шпона, отделка рулевого колеса кожей и деревом, а также новый насыщенный красный оттенок кожи Cricket Ball.

Глянцевые карбоновые элементы, предлагаемые для отделки интерьера автомобилей марки впервые, добавляют современные, технологичные акценты. Традиционно для отделки салона автомобилей Bentley в качестве альтернативы вставкам из шпона на передней и дверных панелях использовались матовые карбоновые элементы. Теперь клиентам доступна глянцевая отделка, подчеркивающая технологичность автомобиля.

Впервые в Bentayga V8 для заказа доступно уникальное трехспицевое рулевое колесо с комбинированной отделкой из дерева и кожи, для отделки которого предлагаются 7 видов шпона. Оно имеет массивную деревянную основу, благодаря чему сохраняется целостность и аутентичность всех элементов  интерьера Bentley.

В новой версии Bentayga также впервые представлена отделка кожей Cricket Ball. Новый восхитительный глубокий каштановый оттенок был заимствован у традиционного крикетного мяча и идеально дополняет палитру из 15 однотонных и 5 двухцветных решений для интерьера, предлагаемых Bentley.

 

Уникальные динамические характеристики  в любых дорожных и климатических условиях

Для нового Bentayga V8 доступна инновационная система Bentley Dynamic Ride – первая в мире технология активного подавления кренов, которая питается от дополнительной 48-вольтовой системы, не имеющей аналогов. Система непрерывно противодействует поперечному крену кузова на поворотах и тем самым обеспечивает максимальное пятно контакта шины с дорогой и лучшую в классе устойчивость автомобиля наряду с высоким ездовым комфортом и исключительной управляемостью. Адаптивная система Bentley работает на сопротивление кручению, не сказываясь на динамике Bentayga и обеспечивая максимальный комфорт для пассажиров. Инновационная 48-вольтовая система снижает уровень шума и гарантирует исключительную отзывчивость автомобиля в любых дорожных условиях.

Bentayga V8 обеспечивает невероятный комфорт и прекрасную управляемость благодаря ультрасовременной ходовой части и системе курсовой устойчивости (ESC). Кроме того, модель оснащается высокоэффективной антипробуксовочной системой и системой контролируемого спуска (HDC).

В пакет оснащения Bentayga также входит система рулевого управления с электроусилителем (EPAS). Новая система повышает отзывчивость рулевого управления, а также снижает отдачу руля как на дорогах, так и на бездорожье.

В системе EPAS используется реечный рулевой механизм с переменным передаточным отношением, что делает рулевое управление на низких скоростях более легким, а на высоких скоростях более четким.

Система управления динамикой Drive Dynamics Mode и опциональный пакет All-Terrain обеспечивают широкий диапазон регулировок для дорожных и внедорожных условий. В распоряжении водителя – до восьми предустановленных режимов работы, которые позволяют выбрать оптимальный вариант для любой дорожной ситуации простым поворотом ручки переключателя.

Спецификация All-Terrain включает в себя настройки автомобиля для различных условий бездорожья, такие как «Снег и трава», «Грунт и гравий», «Грязь и колея» и «Песок». На водительской информационной панели отображаются данные о продольных и поперечных кренах, ходе подвески, углах поворота колес, высоте над уровнем моря и данные компаса.

В оснащение Bentayga V8 также входит многорежимная пневматическая подвеска. На выбор водителю предлагаются четыре режима: High 2, High 1, Normal и Low. Режим High 2, например, можно выбрать вручную при резком ухудшении дорожного покрытия. Для погрузки багажа или установки прицепа владелец Bentayga может с помощью переключателя в багажнике опустить заднюю подвеску.

Система помощи на спуске (HDC) автоматически регулирует скорость движения на крутых склонах, позволяя водителю сконцентрироваться на рулевом управлении и прохождении препятствий. Настройки скорости спуска можно задать заранее (от 2 до 30 км/ч, в любом направлении) при уклоне свыше пяти процентов.

 

Инновационные решения и передовые технологии

Инновационный, технически совершенный и роскошный Bentayga V8 дополнен самыми современными системами помощи водителю и информационно-развлекательными технологиями, которые призваны максимально повысить безопасность и комфорт управления.

Адаптивный круиз-контроль (ACC) с функцией Stop & Go, система предотвращения столкновений и ассистент движения в заторах позволяют водителю устанавливать и поддерживать во время движения дистанцию до впереди идущего автомобиля.

С помощью навигационных данных, датчиков и камер система распознает повороты, границы города и знаки скоростных ограничений, а затем, в соответствии с полученными данными, изменяет скорость автомобиля, повышая комфорт и топливную экономичность.

В Bentayga V8 также предусмотрен ряд ассистентов для поездок в черте города. Повседневные поездки стали еще более комфортными благодаря системе распознавания дорожных знаков, ассистенту выезда задним ходом, который сообщает о помехах при выезде с парковки, а также системе кругового обзора Top View Camera, которая, получая данные с четырех камер, выводит на экран общий вид сверху на автомобиль и его окружение.

Для Bentayga V8 также доступна опциональная функция помощи при парковке – система, которая определяет доступные парковочные места (как для параллельной парковки, так и для перпендикулярной) и самостоятельно поворачивает рулевое колесо.

Среди прочих инновационных систем можно отметить систему ночного видения с технологией инфракрасного излучения для определения препятствий на дороге, а также проекционный дисплей, который позволяет водителю не отвлекаться от дороги, и, таким образом, повышает безопасность вождения.

Встроенная информационно-развлекательная система с новейшим высокотехнологичным 8-дюймовым сенсорным экраном включает в себя лучшую в классе систему навигации и жесткий диск на 60 Гб, а также предусматривает возможность выбора одного из 30 языков интерфейса. Для пассажиров задних сидений впервые в истории Bentley предлагается планшет с диагональю 10,2 дюйма, работающий на ОС Android и оснащенный 4G интернетом, а также модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Клиенты также могут выбрать одну из трех аудиосистем для Bentayga V8: Bentley Standard Audio, Bentley Signature Audio и Naim for Bentley Premium Audio.

Naim for Bentley Premium Audio  – самая мощная в своем сегменте: 1950 Вт и 18 динамиков в сочетании с супертвитерами, воспроизводящими сверхвысокие частоты.

Технические характеристики

 

Двигатель

Тип

4-литровый V8, 32-клапанный, с двойным турбонаддувом

Максимальная мощность

550 л.с. / 404 кВт при 6000 об/мин

Максимальный крутящий момент

770 Н·м в диапазоне 1960–4500 об/мин

Трансмиссия

Привод

Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF, постоянный полный привод, распределение крутящего момента в соотношении 40:60 в пользу задней оси

Передаточные числа

1-я передача: 4,714; 2-я передача: 3,143; 3-я передача: 2,106; 4-я передача: 1,667; 5-я передача: 1,285; 6-я передача: 1,000; 7-я передача: 0,839;
8-я передача: 0,667

Главная передача

3,308

Тормоза, диски и шины

Передние тормоза

440 мм, вентилируемые стальные тормозные диски / 440 мм, карбон-керамические диски

Задние тормоза

380 мм, вентилируемые стальные тормозные диски / 370 мм, карбон керамические диски

Колесные диски

Опциональные 20-дюймовые; стандартные 21-дюймовые; опциональные 22-дюймовые

Шины

Pirelli 275/50R20, 285/45 R21, 285/45 ZR21, 285/40ZR22

Рулевое управление

Тип

Система рулевого управления с электроусилителем с переменным передаточным отношением

Число оборотов рулевого колеса от упора до упора

2,3 оборота

Диаметр разворота

12,4 м

Подвеска

Передняя

Четырехрычажная подвеска со сдвоенными поперечными рычагами, опциональный активный стабилизатор поперечной устойчивости с питанием от 48-вольтовой системы

Задняя

Трапециевидная, многорычажная, опциональный активный стабилизатор поперечной устойчивости с питанием от 48-вольтовой системы

Пружины и амортизаторы

Пневматическая подвеска с автоматической регулировкой дорожного просвета, система непрерывного регулирования степени демпфирования

Размеры

Колесная база

2995 мм

Габаритная длина

5140 мм

Ширина (по кузову)

1998 мм

Ширина (по зеркалам)

2224 мм

Габаритная высота

1742 мм

Емкость топливного бака

85 л

Объем багажного отделения

При несложеных сиденьях — 484 л; при сложенных сиденьях – 1774 л (пятиместная модификация)

Снаряженная масса (ЕС)

2395 кг (пятиместная модификация)

Полная масса

3250 кг

Динамические характеристики – условные, зависят от типа модели

Максимальная скорость

290 км/ч (180 миль/ч)

От 0 до 60 миль/ч

4,4 с

От 0 до 100 км/ч

4,5 с

Расход топлива (цикл ЕС) – условные, зависят от типа модели

Городской цикл

15,6 л/100 км

Загородный цикл

9,0 л/100 км

Смешанный цикл

11,4 л/100 км

Выбросы CO2

260 г/км

Соответствие экологическим нормам

Евро-6

 

Компания Bentley Motors

Bentley Motors – самый популярный в мире бренд роскошных автомобилей. Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство четырех модельных линеек автомобилей: Continental, Flying Spur, Bentayga и Mulsanne. Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетании искусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями. Компания сохранила лучшее наследие британских производителей предметов роскоши. На заводе Bentley в Крю работает около 4000 человек.



Комментарии

comment_form