12.07.2018 MULSANNE W.O. EDITION ОТ MULLINER: УНИКАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ К ВЕЛИКОЙ ДАТЕ

Компания Bentley Motors демонстрирует красоту индивидуальности, представляя новую специальную ограниченную серию флагмана Mulsanne.

 

Mulsanne W.O. Edition от Mulliner –– это дань памяти основателю компании и частица истории Bentley в каждом автомобиле. 

 

В каждом из 100 Mulsanne этой ограниченной серии есть частичка оригинального коленвала, который много десятилетий назад был установлен в Bentley 8 Litre, принадлежавшем У.О. Бентли – последней модели, которую он разработал для Bentley Motors в далеком 1930 году.

 

В честь векового юбилея Bentley, отмечаемого в 2019 году, дизайнеры Mulliner отразили в новом Mulsanne W.O. Edition последние 99 лет необыкновенной истории британского автомобилестроения.

 

Этот уникальный автомобиль –– настоящий коллекционный экземпляр. В исполнении W.O. Edition может быть выпущена любая из тех моделей Mulsanne по желанию клиента.

 

Среди главных особенностей автомобиля: разноцветная отделка салона кожей с эффектом патины, как у винтажных моделей, элегантные черные колесные диски Beluga, а также расположенное в подлокотнике потрясающее отделение для коктейльных бокалов и охлаждения напитков в бутылках, которое украшает частица коленвала Bentley 8 Litre, личного автомобиля У.О. Бентли.

 

Дебют модели состоится в конце августа на выставке Monterey Car Week в калифорнии (США) в конце августа. Первые автомобили будут доставлены клиентам в 2019 году – в годовщину столетия Bentley.

 

Два Mulsanne ограниченной серии W.O. Edition будут эксклюзивно доступны для российских клиентов в BentleyМосква и BentleyСанкт-Петербург.

 

Mulsanne W.OEdition от Mulliner– частица истории

Новый Mulsanne W.O. Edition от Mulliner унаследовал элементы дизайна Bentley 8 Litre, созданного в «золотую эру» британского автомобилестроения.

 

Мастера ателье Mulliner марки Bentley вручную соберут всего 100 экземпляров.

Ряд эксклюзивных элементов интерьера, среди которых центральное место занимает отделение для коктейльных бокалов с подсветкой Mulliner, создают атмосферу роскоши 1930-х годов. 

 

Изготовленный вручную отсек украшен инкрустацией с изображением геометрической решетки радиатора и передних фар Bentley 8 Litre, а за смотровым окошком можно увидеть частичку коленвала автомобиля, принадлежащего У.О. Бентли.

 

Под отсеком из шлифованного металла располагается надпись, поясняющая значимость артефакта Bentley. Для создания инкрустации были использованы различные виды шпона и материалов.

 

Четыре вида дерева придают изображению контрастность и глубину, в то время как алюминий использован для акцентов, подписи и геометрического узора. Ромбообразная кайма, проходящая параллельно каждой стороне добавляет современную ноту и в то же время сохраняет ощущение «ар-деко». Завершает картину подпись У.О. Бентли.

 

Разноцветная отделка салона кожей Fireglow Heritage и Fireglow дополнена вставками из кожи Beluga и прострочкой в тон кожи. Вставки шпона Dark Stain Burr Walnut украшают приборную панель, обод рулевого колеса и другие поверхности. Атмосферу салона Mulsanne дополняют коврики из овечьей шерсти Fireglow, защитные шторки и развлекательная система для задней части салона.

 

Mulsanne W.O. Edition выглядит импозантно в цвете Onyx (однако клиенты могут выбрать и любой другой цвет из богатой палитры Bentley), с хромированной накладкой на капоте и изящной крылатой литерой «В» на хромированной решетке радиатора.

 

На нижнем бампере располагается элегантная фирменная эмблема У.О. Бентли. Специальная эмблема в честь векового юбилея украшает вставки в ступичных колпаках и накладки порогов.

 

В версии Mulsanne W.O. Edition может быть выпущена любая из трех версий Mulsanne по желанию клиента. Каждая модель является истинным воплощением инноваций и мастерства Bentley.

 

Флагман Bentley – великолепный автомобиль ручной работы, сочетающий непревзойденную роскошь и динамику.



Комментарии

comment_form