06.08.2018 КОМПАНИЯ BENTLEY ВЫПУСТИТ УНИКАЛЬНОЕ ЮБИЛЕЙНОЕ ИЗДАНИЕ BENTLEY CENTENARY OPUS

Компания Bentley в сотрудничестве со специализированным издательством Opus выпустит ограниченным тиражом уникальное памятное издание, приуроченное к 100-летнему юбилею марки.

 

Подробный рассказ о блестящих победах Bentley в гонках серии Le Mans в 1920-е годы, легендарных ретро-автомобилях и их прославленных создателях – юбилейное издание освещает историю и будущее марки.

 

Специально для этого проекта издателям предоставлена уникальная возможность взять интервью у разработчиков, инженеров и топ-менеджеров Bentley, которые будут определять дальнейшие перспективы производителя роскошных автомобилей, который переходит во второе столетие своей истории.

 

Эксклюзивная книга будет иметь внушительную массу, которая составит 30 кг. Страницы высотой и шириной полметра, а также складные развороты шириной два метра позволят в полной мере оценить уникальные фотографии.

 

Юбилейное издание Bentley появится в начале 2019 года в трех вариантах: большеформатных Mulliner и Centenary и версии Creweменьшего формата. 

 

Более подробная информация, в том числе информация о предварительном заказе и бронировании, размещена по ссылке www.thisisopus.com/Bentley

 

Первые 100 лет исключительных успехов Bentley 

 

Родившийся в 1888 году основатель компании У.О. Бентли вырос настоящим инженером-энтузиастом. Для его современников не стала сюрпризом заинтересованность Уолтера Оуэна конструированием автомобилей, которые могли бы соответствовать его экстраординарным ожиданиям как водителя, инженера и джентльмена.

 

Компания Bentley Motors была основана в 1919 году, и уже в сентябре 1921 года первая серийная модель торжественно передана своему владельцу Ноэлю ван Раалте, который приобрел ее за 1050 фунтов стерлингов. Автомобиль получил фирменную решетку радиатора и эмблему в виде летящей буквы «В».

 

Модели Bentley 1920-х годов стали одними из самых ярких автомобилей своего времени. У.О. Бентли также увлекался разработкой гоночных двигателей, и его автомобили триумфально выступали на трассах в Бруклендсе, Индианаполисе и на острове Мэн. Легендарные гонщики Bentley Boys пять раз приносили марке победы в Ле-Мане.

 

С первых дней компания Bentley, постоянно развиваясь, упорно стремилась к сочетанию безупречной роскоши и невероятной мощности. Создавая свои модели вручную в английском городе Крю, марка Bentley остается истинно британским производителем роскошных автомобилей.

 

Новый фильм Together we are Extraordinary: The Story of Bentley Motors, посвященный многим десятилетиям инноваций, достижений и мастерства, можно посмотреть по ссылке www.BentleyMotors.com/100Years

 

Примечания для редакторов

Bentley Motors – самый популярный в мире бренд роскошных автомобилей. Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство четырех модельных линеек автомобилей: 

Continental, Flying Spur, Bentayga иMulsanne.

 

Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетанииискусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями. Компания сохранила лучшее наследие британских производителей предметов роскоши. На заводе Bentley в Крю работает около 4000 человек. 

 

Об издательстве Opus

 

Opus специализируется на публикации лимитированных изданий большого формата высокого полиграфического качества по индивидуальным заказам. В издательстве выпускались книги, посвященные гонкам «Формулы-1», футбольному клубу «Манчестер Юнайтед», певцу Принцу, небоскребу «Бурдж-Халифа», государству-городу Ватикан, Главной лиге бейсбола, политику Нельсону Мандела, актрисе Вивьен Вествуд.



Комментарии

comment_form