25.10.2018 BENTLEY И BREITLING УСТРЕМЛЕНЫ В БУДУЩЕЕ

Компания Bentley объявляет о продолжении многолетнего сотрудничества с часовой компанией Breitling, которое ознаменуется выпуском нового поколения часов, сочетающих функциональность, стиль и исключительную элегантность.

 

В 2003 году Breitling стал первым часовым брендом, который разработал встроенные часы для флагманской модели Bentley – Continental GT.

 

Исполнительный директор и председатель совета директоров Bentley Motors Эдриан Холлмарк (Adrian Hallmark) отмечает: «Давнее сотрудничество Bentley и Breitling – яркий пример того, как совместная работа двух близких по духу брендов дает невероятные результаты. Приближается 100-летний юбилей марки Bentley, и мы, несомненно, отметим прошлые успехи и проекты, но не менее важными для нас являются устремленность в будущее и страсть к инновациям. Это дает мне уверенность в успешном развитии с такими надежными партнерами, как Breitling, которые разделяют нашу приверженность техническому совершенству, мастерству и инновациям».

 

Результатом сотрудничества станет выпуск специальных моделей часов Bentley, которые в отличие от отдельной коллекции Breitling for Bentley пополнят базовую линейку Breitling. Первыми исключительными часами станут Premier B01 Chronograph 42 Bentley British Racing Green. Оснащенная флагманским мануфактурным механизмом Manufacture Caliber 01, за работой которого можно наблюдать сквозь уникальную прозрачную заднюю крышку с металлизированным логотипом Bentley, модель имеет впечатляющий запас хода в 70 часов.

 

Также она снабжена пластиной с выгравированной надписью «Bentley», дизайн которой вдохновлен приборной панелью спорткара Blower 1929 года.

 

Циферблат часов окрашен в цвет British Racing Green, на выбор предлагается браслет из нержавеющей стали или кожаный ремешок в тон циферблата. Контрастные счетчики размещены в положениях «3 часа» и «9 часов», окно даты – у отметки «6 часов». Первые модели коллекции будут доступны в России в начале 2019 года.

 

В следующем году, когда Bentley Motors будет отмечать свой вековой юбилей, Breitling представит специальную ограниченную серию часов, приуроченную к столетию автомобильной роскоши и технического совершенства.

 

Генеральный директор Breitling Жорж Керн (Georges Kern) возлагает большие надежды на дальнейшее сотрудничество с Bentley: «У Bentley и Breitling общие ценности. Обе компании славятся качеством, техническим совершенством и безупречным дизайном и обе опираются на богатые исторические традиции. Это идеальное партнерство, и спустя более чем 15 лет нас особенно приятно вписать в него новую успешную главу».

 

В 2003 году Bentley Motors, самый востребованный в мире бренд роскошных автомобилей, выпустил первый Continental GT, ставший легендарным представителем класса Gran Turismo. Каждая деталь Continental GT отражает неустанную приверженность Bentley качеству, роскоши и техническому совершенству, и поэтому разработку часов для приборной панели этой модели компания доверила именно Breitling.

 

Богатая история и традиции

Проекты Breitling в автомобильной отрасли имеют давнюю историю. Бортовой хронограф, выпущенный для авиации в 1931 году, также предназначался для использования в приборных панелях автомобилей.

 

Кроме того, между Bentley и Breitling существует и другая важная связь, зародившаяся около 70 лет назад. Вилли Брайтлинг (Willy Breitling), талантливый изобретатель хронографа со второй кнопкой и внук основателя компании Леона Брайтлинга (Léon Breitling), был преданным поклонником Bentley. С конца 1940-х годов экстравагантного часовщика нередко можно было видеть на дорогах между Женевой и Ла-Шо-де-Фон за рулем одного из его Bentley.

 

Bentley в Ле-Мане

С 1924 по 1930 год легендарная команда пилотов Bentley Boys пять раз одерживала победу в гонке «24 часа Ле-Мана». Однако этот успех не остался лишь частью истории бренда. В 2003 году Bentley вернулся в Ле-Ман, заняв два первых места. Главным спонсором команды Bentley в самой прославленной гонке на выносливость выступила компания Breitling, создавшая в честь победы Bentley в Ле-Мане ограниченную серию хронографов.

 

Breitling и Bentley: элегантность и роскошь

Breitling славится надежными приборами для профессионалов, а также элегантными и роскошными часами для более широкой аудитории. Breitling и Bentley изучают возможности, открывающиеся в свете обновленного партнерства, и готовы предложить клиентам и искушенным ценителям со всего мира роскошные продукты.

 

Информация о часах Premier B01 Chronograph 42 Bentley British Racing Green

Референс: AB0118A11

 

 

ЧАСОВОЙ МЕХАНИЗМ

Калибр: мануфактурный калибр Breitling Manufacture Caliber 01

Диаметр: 30 мм

Толщина: 7,2 мм

Подзавод: автоматический с двунаправленным шарикоподшипниковым ротором

Запас хода: не менее 70 часов

Количество компонентов: 346

Частота баланса: 28 800 а/ч или 4 герц

Хронограф: храповой механизм, вертикальная передача, 30-минутный и 12-часовой счетчики

Индикация: минуты, секунды, окно даты

Сертификация: COSC

 

КОРПУС

Материал: нержавеющая сталь

Диаметр: 42 мм

Толщина: 13,65 мм

Водонепроницаемость: до 10 бар (100 метров)

Стекло: сапфировое, выпуклое, двойное антибликовое

Задняя крышка: из стали с винтовым креплением, сапфировое стекло

Заводная головка: не завинчивающаяся, два уплотнителя

 

ЦИФЕРБЛАТ/СТРЕЛКИ

Циферблат цвета British Racing Green с контрастными полями для постоянной индикации секунд и суммирующих счетчиков.

Часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием Super-LumiNova®

 

РЕМЕШОК

Кожаный ремешок с раскладывающейся застежкой или браслет из нержавеющей стали с застежкой-клипсой.

 

Примечания для редакторов

 

Bentley Motors

Bentley Motors – самый популярный в мире бренд роскошных автомобилей. Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство четырех модельных линеек автомобилей:

Continental, Flying Spur, Bentayga и Mulsanne.

 

Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетании искусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями. Компания сохранила лучшее наследие британских производителей предметов роскоши. На заводе Bentley в Крю работает около 4000 человек.

 

О компании Breitling

С момента основания в 1884 году компания Breitling завоевала мировую славу благодаря высокоточным часам, новаторским разработкам в области наручных хронографов и бескомпромиссной приверженности превосходному дизайну. Связанный с авиацией бренд вписал свое имя в историю покорения неба человеком. Известный своим новаторским духом, он также занимает привилегированное положение в мире науки, спорта и технологий. Breitling производит собственные мануфактурные механизмы, а качество часов подтверждается швейцарским сертификатом COSC.



Комментарии

comment_form