01.03.2019 КОМПАНИЯ BENTLEY НА МЕЖДУНАРОДНОМ АВТОСАЛОНЕ В ЖЕНЕВЕ 2019

В честь своего 100-летнего юбилея компания Bentley представит на Международном автосалоне в Женеве ряд новинок, среди которых уникальная модель ограниченной серии Centenary Limited Edition, вдохновленная одной из самых легендарных гоночных моделей британской марки.

 

На стенде Bentley в Женеве также состоится мировая премьера Bentayga Speed – самого быстрого в мире серийного внедорожника, который получил еще более эффектный и стремительный облик, соответствующий впечатляющей мощности автомобиля. Также впервые широкой публике будет представлен новый, невероятно стильный Continental GT Convertible.

 

Кроме этого, в рамках автосалона состоится европейская премьера коллекционной модели Mulsanne W.O. Edition by Mulliner, посвященной столетию марки. Великолепный автомобиль ручной работы несет в себе частицу коленвала автомобиля 8 Litre 1930 года, принадлежавшего лично Уолтеру Оуэну Бентли. Особая версия Mulsanne, созданная в честь основателя марки, будет выпущена ограниченной серией из 100 экземпляров.

 

Инженеры Bentley разделили коленвал легендарного 8 Litre на 100 частей, каждая из которых будет украшать один из автомобилей этой особой серии, созданной мастерами ателье Mulliner. Эффектная вставка с частью коленчатого вала помещена в пространстве между задними сиденьями Mulsanne W.O. Edition by Mulliner.

 

Посетители стенда Bentley смогут проникнуться впечатлениями от управления автомобилями и понять, что именно делает эту легендарную британскую марку по-настоящему выдающейся. Программа показов и испытаний, подготовленная новой Лабораторией инноваций позволит ознакомиться с системой Bentley Advanced Connectivity — первой в мире сверхбыстрой, надежной и безопасной автомобильной Wi-Fi-системой, а также узнать о новых перспективных сервисах, разрабатываемых Bentley.

 

Пресс-конференция Bentley состоится 5 марта на стенде 1261 в зале 1 и начнется в 10:20 (в 08:20 по центральноевропейскому времени).

 

Bentayga Speed – самый быстрый в мире серийный SUV

Самый мощный Bentayga и самый быстрый в мире серийный внедорожник получил еще более впечатляющий облик, подчеркивающий его выдающиеся характеристики.

 

Мощность двигателя W12 увеличилась с 608 до 635 л.с., максимальная скорость автомобиля достигает 306 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает всего 3,9 секунды.

 

Спроектированный и созданный вручную в Великобритании, этот автомобиль продолжает традиции линейки Speed, которые зародились в 2007 году с выпуском Continental GT. Bentayga стал еще динамичнее по сравнению с моделью, которая в прошлом году установила рекорд в знаменитом состязании по скоростному подъему на гору Пайкс-Пик (Pikes Peak International Hillclimb).

 

Динамический потенциал самого быстрого и роскошного в мире внедорожника подчеркивают окрашенные в цвет кузова боковые аэродинамические элементы и внушительный спойлер на двери багажного отделения. Интерьер версии Speed отличает эффектное сочетание цветов, а также материал Alcantara, который впервые используется для отделки Bentayga.

 

Как и все модели Bentayga, полноприводная версия Speed оснащается электронной системой блокировки дифференциала и четырьмя режимами вождения Drive Dynamic, которые позволяют роскошному внедорожнику добираться до самых отдаленных и труднодоступных мест. Инженеры Bentley изменили настройки режима Sport в сторону большей жесткости подвески, чтобы водитель мог активнее участвовать в управлении и наслаждаться еще более динамичным вождением, сопровождаемым эмоциональным звучанием выхлопной системы.

 

Элегантность и стиль – новый Continental GT Convertible

На автосалоне в Женеве широкой публике будет впервые представлен новый Bentley Continental GT Convertible. Модель, перенявшая стиль и технологии новейшего купе Continental GT, одним нажатием кнопки превращается в великолепный открытый Gran Turismo, гармонично сочетающий динамику суперкара с восхитительной элегантностью и утонченностью.

 

Салон автомобиля украшает изготовленная вручную широкая полоса шпона, визуально соединяющая переднюю панель и двери. От двухцветной отделки шпоном и ромбовидного рифления элементов управления до поворотного дисплея Bentley Rotating Display – новый Continental GT Convertible олицетворяет квинтэссенцию британских традиций создания роскошных автомобилей.

 

Будоражащий воображение, великолепный представитель класса Gran Turismo, новый Continental GT Convertible оснащается 6-литровым 12-цилиндровым двигателем Bentley, разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды и достигает максимальной скорости в 333 км/ч. В смешанном цикле WLTP: расход топлива — 14 л/100 км. Выброс COsanitized_by_modx& #8322 в смешанном цикле 317 г/км. Эквивалент в смешанном цикле NEDC: расход топлива 12,4 л/100 км. Выброс COsanitized_by_modx& #8322 в смешанном цикле 284 г/км.

 

100 лет выдающихся достижений

Уолтер Оуэн Бентли создал компанию с одной целью – построить «мощный и быстрый автомобиль, лучший в своем классе». С самых первых прототипов моделей, построенных 100 лет назад, компания задает тенденции в мире роскошных автомобилей.        

 

Международный автосалон в Женеве – лишь первый этап в череде множества праздничных мероприятий, запланированных Bentley на 2019 год. 10 июля 2019 года марка отметит столетний юбилей. Он станет важнейшей вехой в истории самых востребованных в мире роскошных автомобилей.

 

Примечание для редакторов

Bentley Motors – самый популярный в мире бренд роскошных автомобилей. Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство четырех модельных линеек автомобилей:

Continental, Flying Spur, Bentayga и Mulsanne.

 

Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетании искусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями. Компания сохранила лучшее наследие британских производителей предметов роскоши. На заводе Bentley в Крю работает около 4000 человек.



Комментарии

comment_form