19.03.2021 КОМПАНИЯ BENTLEY ПРИГЛАСИЛА ПОЭТОВ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН СОЗДАТЬ УНИКАЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПОЭЗИИ

Bentley гордится возможностью отметить Всемирный день поэзии вместе с талантливыми поэтами, создавшими уникальные произведения, вдохновленные брендом Bentley и его ценностями.

 

Сотрудничая с современными поэтами и публикуя их произведения в социальных сетях, компания Bentley надеется открыть новые культурные перспективы и бросить вызов предубеждениям о старомодности поэзии. В Bentley уверены: поэзия – это уникальный вид искусства, который еще со времен античных цивилизаций находил отклик в сердцах читателей и по сей день не теряет своей актуальности. Всемирный день поэзии был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году. Основная его идея – напомнить людям о силе языка и воспеть творческое начало. В 2021 году компания Bentley заявляет об оказании поддержки творческой среде, которая переживают второе рождение благодаря новым и современным каналам, таким как социальные сети и подкасты.

 

Все поэты, выбранные компанией Bentley, представили свои творения в различных формах: от обычных рукописных заметок и голосовых сообщений, записанных на телефон, до напечатанных на компьютере файлов, а также фото и видеоматериалов.

 

Уникальные поэтические таланты

Раэль Кейп (Rhael Cape), также известный как LionHeart, – удостоенный многих наград британский поэт и декламатор, который вдохновляет читателей своими искренними размышлениями о ментальном здоровье, эмоциональной уязвимости и мужественности. LionHeart – творческая личность; он увлекается архитектурой и самостоятельно изучает ее. В 2020 году он стал почетным членом Королевского института британских архитекторов. Кроме того, он ведет шоу на BBC Radio London. В своем искусстве и выступлениях он использует много музыки. Поэма LionHeart называется «(Подсознательный) смысл мастерства» (The (Subliminal) Meaning of Craftsmanship) и проникнута восхищением дизайном Bentley. Автор аллегорически отражает его в идее экстраординарных путешествий.

 

Чарли Кокс (Charly Cox) – британская писательница, автор бестселлера «Наверное, она сумасшедшая» (She Must Be Mad), сборника стихов о проблемах взросления, по большей части написанных в подростковом возрасте, а также книги «Подтвердите меня» (Validate Me) – новинки, в которой рассказана личная история автора о зависимости от социальных сетей и о ее ментальном здоровье. В 2020 году Чарли вошла в рейтинг Forbes «30 до 30». Кроме того, она выступает амбассадором программы исследования ментального здоровья фонда MQ (MQ Mental Health Research) и активно борется за устранение негативного отношения к подобным вопросам. Поэма Чарли описывает ее первый опыт управления Continental GT Convertible и ощущение свободы за рулем этого автомобиля.

 

Шакил-Аарон Кейт (Shaquille-Aaron Keith) – известный британо-тринидадский поэт, иллюстратор, художник и звезда YouTube. Он находит вдохновение в работах художников и музыкантов разных эпох и освещает темы популярной культуры, ментального здоровья и расовых проблем. Благодаря уникальному стилю в одежде он смог привлечь к себе внимание мира моды и со временем стал лицом многих мировых модных брендов, а также иконой стиля для своих поклонников. В поэме Шакила Bentley Flying Spur предстает как автомобиль, позволяющий убежать от реальности, безопасное пространство, в котором можно «насладиться ритмикой» и «остаться наедине со своими мыслями».

 

Ирина Дубцова – российская певица, поэт и композитор, обладательница 25 различных профессиональных наград. На протяжении своей карьеры она написала стихи более чем для 100 песен для разных артистов. Ирина страстно увлечена языком и его экспрессивными возможностями в музыке и других видах исполнительского искусства. Музыкант известна своей мощной энергетикой и креативностью, а ее произведения в любом исполнении любят и ценят во всем мире. Поэма Ирины наполнена романтикой и лирикой. В ней автор рассказывает о своей любви к Bentley Flying Spur. Ирина описывает его как «роскошный автомобиль, который вдохновляет меня на творчество. В нем я написала свою лучшую песню. Он просто прекрасен!»

 

Летисия Сала (Leticia Sala) – испанский художник и писатель из Барселоны. Ее первая книга «Скроллинг после секса» (Scrolling After Sex) вышла в 2018 году и представляет собой сборник рассказов, стихов, рисунков и фотографий. Летисия на постоянной основе сотрудничает с такими журналами как Vogue Spain, Vogue Italy и Vogue International, публикует там свои поэмы и заметки. Кроме того, она пишет сценарии и закадровые тексты, а также лирические песни, которые исполняют всемирно известные испанские певцы, например Розалия (Rosalía). В своей поэме Летисия рассказывает о путешествии на Bentley Continental GT и с помощью метафор передает эмоциональные переживания пары.

 

Все поэты получили ключи от моделей Bentley, чтобы они могли насладиться этим автомобилем, проникнуться исключительным мастерством изготовления и его захватывающей дух динамикой. Вдохновившись полученным опытом от соприкосновения с Bentley, авторы написали стихотворное произведение, которое они опубликуют в своих аккаунтах в социальных сетях 21 марта 2021 года, напомнив своим подписчикам о Всемирном дне поэзии.

 

Примечание для редакторов

Bentley Motors – самый востребованный в мире бренд роскошных автомобилей. Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство трех модельных линеек автомобилей: Continental, Flying Spur, Bentayga.

 

Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетании искусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями. Компания сохранила лучшее наследие британских производителей предметов роскоши. На заводе Bentley в Крю работает около 4000 человек.



Комментарии

comment_form