04.05.2021 НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ BENTLEY HOME: ИЗЫСКАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ И УНИКАЛЬНАЯ ОТДЕЛКА

Bentley Motors и Bentley Home представляют новую коллекцию, состоящую из четырех изысканных предметов мебели и сочетающую в себе искусное мастерство, инновационные материалы и высочайшее качество исполнения. Стол Aldford, софа и двухместный диван Ramsey, рабочий стол Styal изготовлены с применением уникального лакированного покрытия и инновационного материала обивки, созданного с использованием мраморной пудры.           

 

Коллекцию Bentley Home определяют благородные современные материалы и высочайшее мастерство исполнения. Предметы новой коллекции воплощают стратегию развития Bentley Motors, соответствующую стремлению быть самым устойчивым, экологичным брендом роскошных автомобилей в мире. Новые предметы, созданные архитектором и дизайнером Карло Коломбо (Carlo Colombo) в сотрудничестве с подразделением Bentley Design, отличают сильные, выразительные линии и неподвластные времени формы. Кроме того, при их изготовлении впервые применена новая техника лакирования Degradé и инновационная ткань MARM \ MORE®, изготовленная с использованием мраморной пудры.

 

Технология Degradé ключевой аспект, определяющий эстетику коллекции Bentley Home 2021 и создающий квинтэссенцию узнаваемой роскоши с неповторимыми чертами. Лакирование Degradé невероятно сложный и многоэтапный процесс, позволяющий создавать предметы мебели в соответствии с высочайшими стандартами Bentley Home. Перед использованием технологии Degradé на дерево наносится слой защитного лака. Затем мастер вручную наносит необходимый цвет с помощью аэрографа. При этом он использует определенное количество лака и постепенно отдаляет аэрограф от поверхности, выделяя цветовой градиент и точно воспроизводя естественные полутона. По завершении этого длительного процесса выполняется полировка, необходимая для получения текстуры, глубины и целостности цвета. На следующем этапе на поверхность наносят четыре слоя защитного лака, затем проводится финальная полировка.

 

Новая уникальная отделка представлена в различных изысканных оттенках: Deep Ocean, Midnight Walnut, Black Kenya, Dark Shadow, Rust Degradé, Silver Degradé и Bronze Degradé. Их отличают тонкие нюансы, которые варьируются от глубокого черного до характерных металлических оттенков. Благодаря этому каждое окрашенное вручную изделие становится поистине уникальным. Элементы, созданные с использованием технологии Degradé, присутствуют во всех предметах новой коллекции. Кроме того, этот вариант отделки можно использовать и для предметов из предыдущих коллекций Bentley Home.

 

MARM \ MORE® это инновационная экологичная ткань, разработанная и запатентованная Bentley Home, которая впервые используется для производства мебели. При создании этого материала применяется мраморный порошок, который является побочным продуктом изготовления мрамора. Все этапы производства и применения ткани от получения порошка до обивки мебели выполняются в Италии опытными высококвалифицированными мастерами. Мрамор, широко применяющийся в скультуре и архитектуре, был эстетически и технологически переосмыслен для применения в тканях. Использование природной силы мрамора позволило создать материал с уникальными характеристиками. Благородная ткань, выполненная с применением мраморной пудры, подчеркивает элегантные формы предметов коллекции Bentley Home.     

 

Разработка новой ткани была сложным и длительным процессом. В процессе производства порошок, полученный из высококачественного мрамора, смешивают со специальным композитным материалом для образования жидкой микропленки. Затем микропленка совмещается с выбранной тканью на хлопковой основе, в результате чего получается уникальный материал. Эта инновация предполагает использование только возобновляемых ресурсов, что позволяет значительно сократить количество отходов.        

 

Ткань MARM \ MORE® доступна в двух вариантах светло-сером и зеленом тонах с матовым покрытием. Этот инновационный вариант отделки можно выбрать для любого предмета мягкой мебели из новой коллекции, а также использовать для обивки изделий предыдущих коллекций Bentley Home.          

Рабочий стол Styal

Новый стол Styal шедевр коллекции Bentley Home 2021 года. Сейчас, когда наши дома вынужденно превратились в офисы, Bentley Home меняет концепцию офисного пространства, придавая новые формы легендарному продукту, роскошному и изысканному.

 

Трехметровый деревянный стол, отделанный кожей или шпоном, дополнен удлиненным боковым шкафом, подчеркивающим сбалансированность пропорций. Вставка стального цвета на рабочей поверхности акцентирует внимание на фигурном профиле стола, формируя элегантные контуры и декоративные изгибы. Стол состоит из четырех элементов, разделенных металлическим профилем. Эти элементы могут быть покрыты кожей или шпоном. Утонченный и исключительный во всех отношениях стол Styal кардинально меняет представления о работе из дома.   

 

Каркас и столешницу стола можно адаптировать с учетом индивидуальных запросов, выбрав один из доступных вариантов отделки: серо-голубой сикомор (Warm Grey Fiddleback Sycamore), тонированное амбровое дерево (Smoked Liquidambar) или корневой кап грецкого ореха (Burr Walnut root) с глянцевым покрытием, которое получают путем браширования. Также можно выбрать столешницу, отделанную кожей. Стол декорирован деревом с металлическими элементами стального цвета. Для отделки деревянных элементов используется техника лакирования Degradé.

 

Стол Aldford

Новый лаконичный стол Aldford, который предлагается как с прямоугольной, так и круглой столешницей, объединяет в себе искусство и дизайн. Постепенно сужаясь кверху, его ножки образуют единую конструкцию со столешницей, подчеркивая легкость и изящество форм. Дополнительная эффектная деталь трехслойная столешница: ее нижняя часть покрыта глянцевым черным лаком, а по периметру проходит металлический профиль.

 

Создание стола Aldford представляло собой принципиально новую задачу для дизайнеров Luxury Living Group и мастеров Bentley Home. Двойной изгиб у основания и скошенный край сверху созданы с помощью новейших технологий фрезерования.

 

На выбор также предлагаются три варианта отделки ножек: кап грецкого ореха (Burr Walnut), тонированное амбровое дерево (Smoked Liquidambar) или отделка кожей. Столешница может быть покрыта мрамором Calacatta и Valentine Grey или блестящим деревом с волнистой текстурой капом грецкого ореха (Burr Walnut), тонированным амбровым деревом (Smoked Liquidambar) или серо-голубым сикомором (Warm Grey Fiddleback Sycamore). Все деревянные элементы стола лакированы в технике Degradé.

Софа и диван Ramsey

Кажется, что предметы линейки Ramsey бросают вызов гравитации: их сиденья будто парят над полом, а сужающиеся стенки переходят в подлокотники, направленные вверх – подобно вытянутым крыльям. Изысканные очертания мягкой мебели разделены лишь едва заметной линией между сиденьем и спинкой. Вставка стального цвета обрамляет профиль дивана, доходя до сиденья – таким удивительным способом дизайнеры продемонстрировали новое понимание гравитации.

 

Изящный двухместный диван Ramsey Loveseat первый в своем роде продукт, созданный Bentley Home. Он меняет требования к пространству и предлагает новый взгляд на роскошь. Диван станет органичным дополнением интерьера большинства современных домов как в отдельности, так и в сочетании с софой Ramsey.          

 

Для софы и дивана предлагается широкий выбор вариантов отделки: серо-голубой сикомор (Warm Grey Fiddleback Sycamore), тонированное амбровое дерево (Smoked Liquidambar), корневой кап грецкого ореха (Burr Walnut root), а также обивка кожей или тканью из мраморного порошка. Для отделки деревянных элементов используется техника лакирования Degradé.

 

Примечание для редакторов

Bentley Motors – самый востребованный в мире бренд роскошных автомобилей. Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство трех модельных линеек автомобилей: Continental, Flying Spur, Bentayga.

 

Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетании искусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями. Компания сохранила лучшее наследие британских производителей предметов роскоши. На заводе Bentley в Крю работает около 4000 человек.



Комментарии

comment_form