16.06.2021 ИНТЕРЬЕР BENTLEY РУЧНОЙ РАБОТЫ ПОСЛУЖИЛ ВДОХНОВЕНИЕМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ РОСКОШНОЙ ЯХТЫ

Компания Bentley Motors приняла участие в создании поистине уникального интерьера яхты, который особым образом сочетается с изысканным дизайном салона купе Continental GT V8, принадлежащего владельцу судна из России. На примере этого поистине уникального проекта марка Bentley демонстрирует практически безграничные возможности персонализации и высочайшее мастерство исполнения.

 

Корабельная отделка была разработана на заказ мастерами ателье Bentley Design Services, которое специализируется на индивидуальных решениях для клиентов британской марки. Специалисты Bentley работали совместно с Contest Yachts – голландской верфью, строящей суда премиум-класса.

В изысканном салоне купе Continental GT V8 владельца роскошной яхты применяется отделка красной кожей Hotspur в сочетании с контрастным бежевым материалом Linen. Этот же стиль мастера Bentley помогли воссоздать и в новой 18-метровой яхте Contest 59 CS.

 

Салон океанской яхты также украшен фирменной ромбовидной строчкой Bentley. Каждый ромб выполнен с помощью 712 отдельных стежков высококлассными мастерами на специально заказанной машине, которая есть только у Bentley Motors. Снаружи темно-синий корпус яхты Contest идеально дополняет светло-сапфировую отделку купе Continental GT V8, принадлежащего владельцу судна.

 

Бретт Бойделл (Brett Boydell), руководитель совместных дизайнерских проектов Bentley Motors, отмечает:

 

«В рамках этого сотрудничества специалистам Bentley Design Services удалось продемонстрировать некоторые из множества своих навыков. Автомобили Bentley воплощают в себе мастерство и стиль, сравнимые с корабельным дизайном высочайшего уровня».

 

Арьен Конейн (Arjen Conijn), генеральный директор и совладелец компании Contest Yachts, рассказывает: «Наша семья строит парусные и моторные яхты премиум-класса на протяжении уже более 60 лет. Наша компания славится своим подходом к строительству яхт по индивидуальному заказу, который позволяет нам следовать ожиданиям и предпочтениям каждого клиента. Сотрудничество с Bentley, превратившее мечту клиента в реальность, – это яркий пример такого подхода».

 

Bentley Continental GT V8 – лучший в мире автомобиль класса Grand Tourer, сочетающий в себе непревзойденный уровень роскоши, передовые технологии и потрясающую производительность. Это результат работы дизайнеров, инженеров и мастеров ручной отделки из Великобритании.

 

Примечание для редакторов

Bentley Motors – самый востребованный в мире бренд роскошных автомобилей. Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство трех модельных линеек автомобилей: Continental, Flying Spur, Bentayga.

 

Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетании искусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями. Компания сохранила лучшее наследие британских производителей предметов роскоши. На заводе Bentley в Крю работает около 4000 человек.



Комментарии

comment_form