23.06.2021 BENTLEY ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ ЦЕНТР ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА НА ЗАВОДЕ В КРЮ

Компания Bentley Motors одобрила поставку первого автомобиля, выпущенного в новом Центре передового опыта, расположенном на знаменитом заводе в английском Крю и специализирующемся на финальной проверке автомобилей. В рамках специального мероприятия, организованного для сотрудников, с конвейера сошел Bentayga V8, за рулем которого сидел Питер Бош (Peter Bosch), член правления Bentley, ответственный за производство.

 

По завершении кропотливого процесса производства, сочетающего традиционное мастерство и передовые технологии, каждый Bentley проходит финальную проверку, выполняемую тщательно отобранными мастерами. Только автомобили, полностью соответствующие высочайшим стандартам, могут быть одобрены для поставки клиентам Bentley по всему миру.

 

Более 10 лет Bentley подтверждает почетное звание «Лучший работодатель» и в дополнение к обязательной подготовке проводит расширенное обучение каждого сотрудника. Перечень финальных проверок зависит от каждой модели и может включать от 500 до 650 пунктов. На это уходит более двух часов. Кроме того, в целях повышения стандартов качества еженедельно 20 автомобилей подвергаются еще более многогранному контролю. Подобная приверженность качеству, уходящая корнями в прошлое, оправдывает себя: более 80% когда-либо произведенных автомобилей Bentley до сих пор находятся в эксплуатации. Образцы моделей Bentley предыдущих поколений, выставленные в новом центре, символизируют наследие, создаваемое сотрудниками, выпускающими автомобили для клиентов.

 

Центр передового опыта базируется в здании, которое раньше занимали цеха ателье Mulliner. Здесь десятилетиями в атмосфере полной секретности создавались уникальные модели Bentley. Впоследствии здание было перепрофилировано в специализированную линию по производству легендарного Mulsanne – олицетворения качества и совершенства. Сегодня помещение претерпело еще одну трансформацию, превратившись в Центр передового опыта, специализирующийся на финальной проверке автомобилей, – современное предприятие, оснащенное цифровыми технологиями для оптимизации производственных процессов. Новый центр поможет Bentley удовлетворить беспрецедентный спрос на автомобили компании и подготовит марку к внедрению технологий будущего.

 

Питер Бош, член правления Bentley Motors, ответственный за производство, отмечает: «Каждая модель Bentley всегда изготавливалась вручную и проходила проверку на соответствие самым высоким стандартам. Новый Центр передового опыта выводит наши строжайшие стандарты на новый уровень. Сотрудники, занимающиеся проверкой, работают в белых перчатках, чтобы на автомобилях, изготовленных вручную, при выходе с завода не осталось отпечатков пальцев. Мастерство специалистов подкрепляют инновационные цифровые решения, такие как искусственный интеллект. Это помогает обеспечивать соответствие наших текущих и будущих моделей ожиданиям клиентов.

           

Инвестиции в этот объект знаменуют собой очередной шаг по модернизации нашей производственной площадки. Мы создаем компанию Bentley, устремленную в будущее, перестраиваем наш завод, чтобы подготовиться к следующему этапу развития. Наш совместный современный кампус – углеродно-нейтральная инновационная площадка с низким уровнем воздействия на окружающую среду – играет ключевую роль в реализации наших целей в рамках стратегии Beyond100».

 

Согласно стратегии Beyond100, к 2030 году завод в Крю (уже углеродно-нейтральный) станет углеродно-положительным. Это первый автомобильный завод Великобритании, системы экологического менеджмента и энергоменеджмента которого сертифицированы на соответствие международным стандартам ISO 14001 и ISO 50001 соответственно. Bentley также стал первым автопроизводителем в стране, трижды отмеченным сертификатом британской организации Carbon Trust за нулевой уровень выбросов углекислого газа, сокращение потребления воды и снижение уровня отходов. Завод в Крю получил статус углеродно-нейтрального в 2018 году.

 

 

Примечание для редакторов

Bentley Motors – самый востребованный в мире бренд роскошных автомобилей. Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство трех модельных линеек автомобилей: Continental, Flying Spur, Bentayga.

 

Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетании искусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями. Компания сохранила лучшее наследие британских производителей предметов роскоши. На заводе Bentley в Крю работает около 4000 человек.



Комментарии

comment_form