29.09.2021 BENTLEY ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ МОДЕЛЬ НА ФЕСТИВАЛЕ MONTEREY CAR WEEK В РАМКАХ СТРАТЕГИИ BEYOND100

 

 

Компания Bentley возобновляет участие в публичных мероприятиях и возвращается на ежегодный фестиваль Monterey Car Week с мировыми премьерами. Особое место займут модели ателье индивидуализации Bentley Mulliner, которое специализируется на персонализации и изготовлении на заказ роскошных автомобилей британской марки. В прошлом году мероприятие на полуострове Монтерей не проводилось. В 2019 году, когда марка Bentley отмечала свой 100-летний юбилей, компания принимала участие в фестивале. Тогда модель Bentley 8-Litre 1931 года получила награду Best of Show на конкурсе элегантности Пеббл-Бич.

 

В этом году дебют новой модели от ателье Mulliner, а также мировая публичная премьера проектов Blower Continuation Series и Bentley Mulliner Bacalar впервые позволят собрать вместе все три линейки Mulliner.

 

В рамках стратегии устойчивого развития и электрификации марки на фестивале Monterey Car Week впервые будет представлена линейка гибридных автомобилей Bentley – Bentayga Hybrid и Flying Spur Hybrid. К 2024 году весь модельный ряд Bentley будет оснащаться гибридным приводом, а первая полностью электрическая модель дебютирует в 2025 году. Новая линейка будет представлена на стенде Bentley на шоу The Quail.

 

На мероприятии также будут представлены и другие новинки модельного ряда Bentley, включая ориентированный на водителя Bentayga S и исключительно роскошный кабриолет Continental GT Speed Convertible. Флагманский Continental GT Mulliner будет представлен в двух версиях – купе и кабриолет.

 

Участие Bentley в фестивале Monterey Car Week отвечает всем требованиям Центра по контролю и профилактике заболеваемости (CDC) в отношении предотвращения распространения COVID-19.

 

Премьеры ателье Bentley Mulliner

Среди девяти моделей, которые дебютируют в Монтерее в этом году, будет и новый автомобиль изысканной линейки Bentley Mulliner Collections. Премьера состоится в Доме Bentley во второй половине дня в четверг, 12 августа.

 

Помимо этого, дебютируют два автомобиля, созданных в рамках двух важных линеек портфолио Bentley Mulliner. Bentley Mulliner Bacalar – уникальный и эксклюзивный автомобиль с открытым кузовом типа «баркетта». Это первая модель линейки Coachbuilt. Вместе с ней впервые предстанет перед публикой опытный образец довоенного Blower, созданный по проекту Continuation Series.

 

Эти автомобили будут представлены в полностью функциональных версиях Car Zero, каждая из которых прошла испытания на протяжении 10 000 км. Модель Bacalar Car Zero специально для участия в фестивале Monterey Car Week получила новый цвет – зеленый Scarab Green. Автомобиль можно будет увидеть на шоу The Quail, на дорогах полуострова в дни проведения мероприятия и в зоне Concept Lawn конкурса элегантности Пеббл-Бич в воскресенье, 15 августа.

 

У первой модели линейки Classic – Blower Car Zero – намеренно сохранили эффект патинирования после программы испытаний, гордо демонстрирующий большой пробег. Модель окрашена в глянцевый черный цвет, а салон отделан красной кожей Oxblood. Модель Blower будет представлена на шоу The Quail и в Доме Bentley. Также ее можно будет встретить на дорогах полуострова в дни проведения фестиваля Monterey Car Week.

 

Сейчас заказанные клиентами модели Bacalar и Blower находятся в производстве. Обе модели выпустят ограниченным тиражом по 12 экземпляров – все они уже обрели своих владельцев. Презентация этих особых моделей Bentley Mulliner позволит впервые показать вместе автомобили всех трех линеек в портфолио ателье – Classic, Coachbuilt и Collections.

 

Дом Bentley

Дом Bentley в Монтерее, всего в 200 метрах от отеля Lodge в Пеббл-Бич, снова станет центром всех активностей Bentley на полуострове. Экспозиция текущего модельного ряда будет обновляться каждый день. Она расположится рядом с захватывающей визуальной демонстрацией стратегии устойчивого развития Bentley и ее центральным элементом – гоночным болидом Continental GT3 Pikes Peak, работающим на биотопливе.

 

Unifying Spur – физическое воплощение новаторской стратегии Bentley в отношении разнообразия и инклюзивности, являющейся частью Beyond100, также украсит мероприятие. Этот автомобиль в графическом оформлении от дизайнера Рича Морриса (Rich Morris) призван подчеркнуть разнообразие во всех его формах, в том числе и важность стремления Bentley довести уровень этнического и социокультурного разнообразия среди руководителей до 30% к 2025 году.

 

Новый партнер Bentley, компания Macallan, также примет участие в мероприятии: все гости, которые не планируют садиться за руль, смогут насладиться исключительным вкусом знаменитого виски. В Доме Bentley будут доступны элегантные сувениры и аксессуары от Naim Focal, Luxury Living и Bentley Boutique, а также специальный набор Commissioning Suite для клиентов, которые захотят заказать любой автомобиль из линейки Bentley. Клиенты и гости также смогут записаться на тест-драйв любого автомобиля, представленного в Доме Bentley.

 

Примечание для редакторов

Bentley Motors – самый востребованный в мире бренд роскошных автомобилей. Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство трех модельных линеек автомобилей: Continental, Flying Spur, Bentayga.

 

Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетании искусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями. Компания сохранила лучшее наследие британских производителей предметов роскоши. На заводе Bentley в Крю работает около 4000 человек.

 

 



Комментарии

comment_form