29.09.2021 BENTLEY MOTORS ПРЕДСТАВИЛА ПУБЛИКЕ ШЕСТЬ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ НА MONTEREY CAR WEEK

 

Компания Bentley Motors успешно продолжает участие в публичных мероприятиях: на фестивале Monterey Car Week 2021 дебютировали шесть моделей Bentley. Четырехдневная выставка новейших моделей компании и презентация стратегии Beyond100 прошли в полном соответствии с требованиями местного Центра по контролю и профилактике заболеваемости. Это позволило обеспечить защиту гостям и сотрудникам Bentley на протяжении всего мероприятия. Впервые одновременно на одной площадке были собраны модели трех изысканных линеек портфолио ателье Bentley Mulliner – Classic, Coachbuilt и Collections. Кроме того, на мероприятии была представлена новая гибридная линейка марки Bentley – Flying Spur Hybrid и Bentayga Hybrid.

 

За четыре дня мероприятия Дом Bentley в Монтерее посетили более 2500 клиентов и поклонников марки, а 100 из них приняли участие в тест-драйвах новейших моделей. Каждый день в Доме Bentley выставлялась новая линейка автомобилей, кроме того, на дисплее ручной работы проводилась презентация стратегии Beyond100 – девятилетнего плана Bentley, который позволит компании стать лидером в сфере роскошной устойчивой мобильности. Центральным элементом презентации стал Continental GT3 Pikes Peak, работающий на биотопливе. Также были представлены sustainable-материалы собственной разработки специалистов Bentley и информация о способах достижения маркой углеродной нейтральности и оказания положительного влияния на окружающую среду.

 

На выставке также был представлен Bentley Unifying Spur. Автомобиль в графическом оформлении от дизайнера Рича Морриса (Rich Morris) стал воплощением новаторской стратегии Bentley в отношении разнообразия и инклюзивности и призван подчеркнуть важность стремления Bentley довести уровень этнического и социокультурного разнообразия среди руководителей до 30% к 2025 году.

 

«Возвращение на фестиваль в Монтерее впервые после празднования 100 летнего юбилея марки в Пеббл-Бич в 2019 году стало потрясающим событием, – говорит Кристоф Джорджс (Christophe Georges), президент и исполнительный директор компании Bentley Americas. – После всех трудностей пандемии мы решили организовать праздник для наших клиентов и представить им линейку наших современных и таких разнообразных моделей. Возможность личного общения после столь долгого перерыва стала важным событием для всех нас. Фестиваль Monterey Car Week – это всегда яркое событие в календаре наших мероприятий. В этом году оно стало особенно важным для нас на фоне рекордного роста компании за всю ее историю».

 

Bentley Bacalar, Bentley Blower, гибридные автомобили и новый Bentley Flying Spur Mulliner

Автомобили, представленные в этом году, демонстрируют богатое разнообразия модельной линейки Bentley ручной работы.

В Доме Bentley был представлен флагман линейки Flying Spur – новый Flying Spur Mulliner, дополненный уникальными 22-дюймовыми колесными дисками Mulliner с самовыравнивающимися центральными эмблемами, уникальной решеткой радиатора Double Diamond и корпусами наружных зеркал заднего вида с матовым покрытием серебристого цвета, которые придают Flying Spur еще большую элегантность и гармонируют с богатым набором элементов и материалов отделки салона, которые определяют высочайший уровень мастерства Bentley.

 

К Flying Spur Mulliner присоединились также купе и кабриолет Continental GT, чтобы представить одну из трех линеек ателье Mulliner – Collections. Линейку Coachbuilt представлял прототип Car Zero проекта Bacalar зеленого цвета Scarab с новой отделкой салона, которые были созданы специально для участия в фестивале Monterey Car Week. Сейчас специалисты ателье Mulliner работают над первыми 12 эксклюзивными автомобилями Bacalar. На фестивале в Монтерее Bacalar принял участие в демонстрационных заездах и стал звездой на автоспортивном шоу The Quail, состоявшемся в конце прошло недели. В воскресенье модель Bacalar заняла почетное место в зоне Concept Lawn конкурса элегантности Пеббл-Бич.

 

Третья линейка Classic ателье Mulliner была представлена опытным образцом Blower Continuation Series. После завершения программы разработки и испытаний на долговечность, в ходе которой автомобиль преодолел 10 000 километров, Blower Car Zero ежедневно ездил по дорогам полуострова и за более 550 километров пробега не столкнулся ни с одной проблемой. Клиенты, журналисты и гости получили возможность стать пассажирами первого в мире возрожденного довоенного автомобиля и испытали невероятные эмоции от захватывающей дух производительности.

 

На мероприятии была представлена и линейка новых автомобилей Bentley. Состоялся дебют гибридной линейки Bentley: в один ряд с моделью Bentayga Hybrid встал новый Flying Spur Hybrid. Теперь две трети модельного ряда Bentley доступно в версиях с гибридным приводом – в соответствии со стратегией марки по электрификации и созданию первой полностью электрической модели к 2025 году.

 

На субботнем мероприятии Signature Party в центре Beach & Tennis Club в Пеббл-Бич, где сотни гостей наслаждались изысканными блюдами и напитками под живую музыку, были представлены модели Mulliner, гибридные автомобили, а также Unifying Spur и Continental GT Speed Convertible. За день до этого для 150 клиентов бренда в Seal Rock Beach был проведен закрытый ужин. Как и презентация в Доме Bentley, ужин прошел при поддержке нового партнера Bentley – шотландского бренда виски Macallan. Гости, которые не планировали садиться за руль, могли попробовать знаменитый напиток, а во время дегустации с рассказом о будущем совместном пути компаний выступил Кейрон Эллиот (Keiron Elliot), региональный амбассадор бренда Macallan.

 

Компания Bentley Motors примет участие в Monterey Car Week и в следующем году. Начало фестиваля запланировано на 15 августа 2022 года.

 

Примечание для редакторов

Bentley Motors – самый востребованный в мире бренд роскошных автомобилей. Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство трех модельных линеек автомобилей: Continental, Flying Spur, Bentayga.

 

Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетании искусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями. Компания сохранила лучшее наследие британских производителей предметов роскоши. На заводе Bentley в Крю работает около 4000 человек.

 



Комментарии

comment_form